Калина-Малина

Магазин фермерских продуктов
  • Барнаул, Антона Петрова, 196
  • Антона Петрова (ул. Малахова) 230 м

Тяга к "вкусненькому" и желание найти в городе магазин, который бы хотя бы отдаленно напоминал Бахетле, но предлагал какой-то другой ассортимент, рано или поздно меня "погубит":))

На самом деле, неплохой магазинчик, но ожидания не оправдали реальность, поэтому только 3 балла.

Объясню почему.

Сайт с ассортиментом и фотки в инсте обещали...

Объясню почему.

Сайт с ассортиментом и фотки в инсте обещали реально большую торговую точку. На самом деле, площадь у магазина небольшая, ты заходишь, проходишь витрину с молочкой по левому борту и колбасными/мясными продуктами по правому и упираешься в конец. Разворачиваешься, проходишь несколько метров и неожиданно оказываешься уже у кассы. Чтобы найти, что взять, пришлось пройтись несколько раз))

В целом по ассортименту ничего плохого сказать не могу, но и восторгов нет. Неплохой набор фермерской продукции, но не более того. Некоторые марки давно представлены в других магазинах (в том же Бахетле). Понравились фаршированные блины, готовые салаты, печеночный торт. Но эффекта "вау", за этим стоит сюда ехать специально, нет. К слову, именно готовой еды не так и много. Пара видов блинов, парочка салатиков, несколько горячих (в упаковке, не как в том же Бахетле на витринах в гастроемкостях) и...все.

Выпечка совсем никакая, несмотря на вечер субботы. Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что она вся уже лежалая и аппетита не вызывает. Отдельного внимания заслужили роллы в упаковке. Ну настолько уже они "уставшие", что даже жалко.

Не заметили мы и какой-то особой атмосферы, о которой многие пишут и говорят. Ну магазин и магазин, персоналу вообще до лампочки, кто зашел, кто что берет.

Ценник. Ну такой, явно не Мария-ра. Толком ничего не взяли, но отдали больше 1500.

Не знаю, может кто-то скажет "зажрались" и будет прав, но пока даже близко к Бахетле (как бы я их периодически сама не ругала) никто не подступается. Ну если только Лэнд 24 и то только перед праздниками.

• Вообще разочаровался во всех этих "фермерских" магазинах.

• Почему?

• Да как-то нифига не фермерское. Вот если есть настоящий продукт, из деревни, знаешь каков он на вкус. Покупаешь потом "фермерское" и... шняга шняжная. Это касается простого: молоко, творог, сметана, масло, мясо.

Готовая продукция - так тут на вкус и цвет. Нет вкуснее хлеба бабушкиного, из печи. Каша - так из той же печи в чугунке и и.д. Поэтому сложно угодить))

• Ну это да:))

• Лэнд24, кстати, мне понравился своим ассортиментом.

• Ну у них как-то периодически, то все хорошо, то как-то ничего совсем нет вкусненького-интересненького:)

• Я, видимо, бывал там в период "все плохо". Зашел и вышел. Это после Бахетле сравнивал - в Ленде ничего нет, но что есть - безумно дорого.

• Мы помню на новый год были, вот тогда всего было полно, все свежее, вкусное, понравилось даже больше Бахетле, сейчас периодически заезжаем, можно что-то выбрать все равно.

• Это про отдел "кухня"?

• Ага, готового всего полно было