Ипонкин brothers

Сеть ресторанов
  • Барнаул, проспект Ленина, 56
  • Площадь Советов 300 м

Господа и дамы, вы меня, конечно, простите, но я пришёл сказать вам своё "фи!". Вам - это всем тем, кто писал положительные отзывы об "И.Понкине". Начитавшись их, мы решили, что день рождения нужно праздновать здесь! Было ещё несколько вариантов ("Кефир", "Центральная", "Цицаки", "Sweeter"), но все они были отвергнуты именинником в пользу "И.Понкина". И сейчас можно с уверенностью сказать, что зря были отвергнуты.

Началось всё с бронирования столика. Позвонил в 4 часа дня и заказал его на 9 вечера. Милая девушка на том конце провода поинтересовалась, знаю ли я, какой именно столик я хочу забронировать? Ответил, что не знаю, ибо в заведении до этого ни разу не был. Но уточнил, что очень хочется столик у окна. "Хорошо, будет у окна" - сказала мне барышня и записала номер моего телефона. После чего послышался возглас, видимо, стоявшей рядом напарницы "Нет столов у окна! И не будет в ближайшее время!". Девушки начали спорить и положили трубку. "Видимо, так надо" - подумал я.

Придя в заведение, нас встретила улыбчивая официантка, спросила ждут ли нас, получила от нас ответ и взялась проводить нас за наш забронированный столик у окна. Который оказался у окна в проход к туалету. Ну как, у окна. В стене есть проём. В нём стоят горшки с цветами. За горшками видны двери туалета. Как-то не так я себе представлял столик у окна. Совсем не так. Просить девушку пересадить нас не стали, потому что увидели, что свободных столов крайне мало. Решили, что переживём, если посидим здесь. Никто ж ещё не умирал на этом месте. Никто же?

Девушка вернулась к нам через пару минут, принеся меню и спросив, готовы ли мы сделать заказ. Попросили подойти минут через пять. Подошла через пять, всё с той же улыбкой ответила на все наши вопросы по меню и приняла заказ. Заказали сет "И.Понкин", чай "Японская сакура" и безалкогольные коктейли. Названий, к сожалению, не помню. Помню только, что в одном был заявлен свежий ананас, который без предупреждения был заменён апельсином. А в описании ещё одного было сказано про тонкий вкус груши. Вкус был настолько тонким, будто это была последняя груша на земле и её, несчастную, поделили на 15 тысяч порций. И в итоге мне даже этого кусочка не досталось.

Пока ждали роллы - успели разглядеть интерьер. Неуютно. Это единственное, что приходит на ум, когда вспоминаю поход сюда. Неуютно настолько, что хочется побыстрее уйти. И, кстати, полное несоответствие фотографий интерьера с интерьером реальным. Вообще не увидел того, что разглядывал в группе ВК. Нас в какой-то особый зал посадили, а фотографировали какой-то другой?

Роллы. О, эти роллы! Это не роллы - это сказка! Страшная сказка на ночь!!! Эти роллы по вкусу мне напоминали своих сородичей из "Суши Open" в ЦУМе. Один-в-один. Есть за мной такой грех - пробовал однажды суши в ЦУМе. Долго материл себя за эту оплошность. Вот после посещения "И.Понкина" я себя материл ещё дольше. Потому что роллы по вкусу такое же оно, только дороже в два раза. Господа владельцы, директор, администраторы и повара! Ваши роллы отвратительны! Простите,что прямо и слишком грубо, но если это невозможно есть - значит это невозможно есть.

Чай. Чай был прелестен! "Японская сакура" была хороша. Приятный зелёный чай с тонким ароматом вишни. Передайте мои благодарности повару/бармену - чай удался на славу. К слову, чай останется лучшим воспоминанием этого вечера!

В итоге, празднование дня рождения завершилось в "И.Понкине" раньше, чем планировалось. Собрались и поехали домой. Есть именинный торт и пить шампанское. А в "И.Понкин" ходить мы зареклись. Почему-то второго шанса давать не хочется. Видимо, слишком завышенными были ожидания и слишком неприятный остался осадок. Хотя официантам нужно отдать должное - они работают отлично! Улыбаются, общаются, на вопросы отвечают. Располагают к себе! Но ходить только ради официантов и чая не будем.

• Согласна, давно уже не тот. Последний раз была в прошлом году на бизнес-ланче, и этот раз стал последним. А раньше любила это место.

• Спасибо за отзыв, нам важно каждое мнения нашего гостя! Все ошибки мы исправили! Будем рады, если вы дадите второй шанс нашему заведению!

• Как же хорошо вы пишите , искрометно и честно! После ваших отзывов захотелось перечитать Ильфа и Петрова)) хотела бы водить дружбу с таким как вы)