Иероглиф

Ресторан
  • Барнаул, Социалистический проспект, 109
  • Кинотеатр Мир 480 м

Много лет назад довелось мне пожить пару месяцев в Японии. Стажировка: сначала Осака, потом Кавасаки и, на добивание, 4 дня русско-еврейско-немецко-польского "разгула" в Токио (посмотришь сейчас наше ТВ.... как мы не поубивали тогда друг друга? Нет же, как братья были и до сих пор общаемся). Поэтому, то ли я наелся Японией, то ли не хотел портить себе представление, но в Йероглиф идти не хотелось.

Но все меняется. Абсолютно спонтанно родилась идея, так как просто были рядышком недалеко по делам. Были здесь сегодня втроём с ребёнком на бизнес ланче. Заказали все три вида ланча плюс безалкоголный коктейль плюс зелёный чай танго-манго. Чек вышел на 1700 примерно. Если считать, что половину мы не съели, так как не понравилось, то дороговато вышло.

В оценке еды буду корректен и стащу слова из отзыва одного из лучших ветеринаров города Барнаула: особого гастрономического восторга я не испытал. Всё вроде бы съедобное, но какое то пресно-заурядное что ли. По роллам, извините, но Окинаве проигрыш однозначный. Рис в основных блюдах совершенно не в строчку используется тот, что и в роллах. Из за этого этот рис в комках, весь липнет. Такое ощущение, что для бизнес-ланча положили ингредиенты по принципу: что осталось - из того и сварганим. Некоторые салаты - просто какое то нелепое сочетание ингредиентов. Пошинковали съедобной травки, заполнили ёмкости, ешьте.... Не знаю, впрочем, может это не Японская, а Китайская кухня, в которой я профан полный, поэтому этот разгром прекращаю хотя бы из уважения к достойным фламперам, которые писали здесь отличные отзывы. Кстати, коктейль и чай вполне вкусные. У меня супруга даже стала выискивать в инете как вы так карамелизированный апельсин сделали.

Отдельно про детскую комнату, которой вы называете помещение 1,5 на 3 метра. Извините, но у меня ванная комната больше. Хорошо, что мой ребёнок был там один.... Было бы двое - не развернулись бы... Что за позорище с игрушками, из которых треть разломана-разгромлена-не работает? Слушайте, вы правда один из лучших ресторанов города Барнаула ?

Обслуживала официантка Ирина, здесь все хорошо. Милая девушка, приятная улыбка, оперативно приносила-убирала, в общем все ок.

А вообще по обстановке (мы были на веранде) - чисто, но тесновато и интерьер на любителя. Светлый зал поинтереснее будет, так что, если пойдёте, то рекомендую сюда. Там, к слову, и народу поменьше.

В общем как то так. Извиняюсь, если кого то разочаровал.

Всем добра

• Был там. Заказал морских гребешков в кипящем горшочке. Съел. Не понял вкуса. Не наелся. Сделал вывод: круче борща на первое и картофана с котлетой на второе - ничего нет.

Супруга тащится и испытывает "гастрономический восторг".

• Ща тебе тут разъяснят за высокую кухню🤣

• Никто слова не скажет, вот увидишь)

• Мы тоже остались не в восторге( больше не пойдём. Окинава точно рулит.

• Я кальянную до сих пор простить не могу. Обидела ни за что

• я? Просто убралась на Флампе. И на обиженных сами знаете что.

• Вот ведь...уборщица)

• мириться то будем?

• Уже😘

• ну вот и отличненько. Пойду со спокойной душой спать. Кстати, именно на ваш отзыв я не жаловалась.

• Саш, несколько лет назад были здесь,живём рядом-мне не понравилось-для меня все было пресно-острое,заказывали свинину нарезку,вот это хоть помню.Муж доедал за мной,сказал нормально,но больше не пошли.Я наверное ничего не понимаю в этой кухне-мне это невкусно😔.А Окинаву очень захотела попробовать-закажу себе на Д.Р.🤗

• Хорошо быть наверное твоим мужем😘

• ну ему денег было жалко🤣🤣🤣

• Вот дела. Ни разу там не был. Точней я ни разу там не ел. А ведь когда-то в одной сети с ними работали. Наверное стоит обрадовать их своим визитом.

• А что за сеть такая - одна ?

• Когда-то картбланш, ипонкин, иероглиф, перцы это было как бы одно

• А домиани?

• ....просто на пакетике с сахаром было написано йероглиф и домиани.....

• посетите Дамиани, мне кажется, что вам понравится. И в плане кухни и Детская комната шедевральна.

• Спасибо, была такая мысль

• раньше была одна компания карт-бланш ресто групп, очень давно разошлись по разным владельцам. Сейчас Дамиани - детище владельца Иероглифа.

• Про игровую согласна, игрушкам явно пора уйти на заслуженный отдых, да и интерьер устарел. По кухне мне нравится, нареканий не было. Но я обычно там ем креветки на гриле, которые ну очень сложно приготовить невкусно)

• все по интерьеру пошарпаность и натуральная старость только придает шарм. Я не был нигде из азии кроме вьетнама. И хорошие кафе там вообще по мне так чуть ли не ларек с лампочкой. В Европе так вообще если в меню будут картинки я в жизни не зайду в этот ресторан.

• каждому своё. Я не люблю эту натуральную старость и пошарпаность. В данном случае это не придаёт шарм, а скорее знак того, что пора делать ремонт 😹👌🏻 не стоит сравнивать наши заведения и те, что за границей.

• вот я согласна, более всего меня напрягает, когда в сфере услуг появляется "ладно, и тааак сойдет", а ценник как бы средний+.

Потому что по опыту это звоночек, что и везде становится так.

• именно так. Я прихожу, чтобы вкусно покушать и посидеть в приятном интерьере, плачу за это и хочу соответствие)))

• Я в Японии не был, но отзыв похож, дорого и еда не торт.

• Я думаю дело не в посещении Японии, а просто так сложилось 🙂

• Комментарий скрыт

• Может и так, наверное где то ты права. Сегодня, если все нормально будет, пойдём еще куда-нибудь: или дамиани или lan gusto

• На утро вряд ли получится. Они работают кажется с 12....

• Ну в общем, Насть, позвони сначала. Я как вообще нарвался....всем домашним пообещал, набрал их....а там никто трубку не берет.... А потом оказывается был понедельник что ли... У них выходной

• Нет, будем заказывать европейку наверное

• На фото их пища выглядит "дорого-богато", почему-то думал, что на вкус должна быть Шедевр! Тем более в отзыве про Окинаву все усердно обещали, что Окенаве даааалеко до Иероглифа, чтож в любом случае обязательно зайдём суда, чтобы поставить точки на и.

• естесно)

• только в августе если)))

• Ты знаешь , еще убила жадность владельцев. Я даже не знаю как по другому сказать... Сидели мы на веранде.... Так там параллельно с основным рядом у окна разместили еще один ряд столов буквально в см 70.... И вот сидят люди из разных компаний за соседними столиками и слышат друг друга... Ну как то совсем уж ....

• о как, и народу битком?

• Да не то, чтобы битком. Но были люди. На веранде процентов на 70 было заполнено

• В Японии не была и уже навряд-ли буду. Так же как в Китае,Тае,Вьетнаме и т.д. Поэтому останусь при своем мнении. Была в Иероглифе в разные годы,мне всегда всё было вкусно. Сравнивать не с чем. Мне и так сойдет.

• Ты лучше скажи: как там Уголек поживает?

• Он получил новое имя-Макс,подпольная кличка-Дерзкий.

Ужас,а не кот😈😈😈

Вот вообще мне по темпераменту не подходит. Ищу новых хозяев ему. А так-красавец,тут что сказать.

• Понятно. Молодцы)

• А я наоборот не совсем поняла прикол Окинавы. Да, фила рич вкусная, но все остальное... Такое

• Мне в Иероглифе нравится.. может именно не повезло с бизнес ланчем? Сколько там брали, заказывали на дом, все было вкусно. А вообще муж рядом работает, исходил вокруг все, говорит везде бизнес ланч какаха, в итоге на 100₽ объедается в столовой ржд

• Диву даюсь, какой же у нас народ имеет стадный инстинкт. Сидите здесь "эксперты". Главный из этого стада пишет свои "экспертные" отзывы по ночам, вместо того, чтоб внимание своей супруге уделить (наверное уже не чем "уделять"(((: ). Петушится своими японскими приключениями))))).

А остальные за ним стадным инстинктом, не имея своего мнения, поддакивают. Не дай Бог мнение с главным этого бараньего стада разойдётся))))

Люди!!! Вам заняться не чем больше? Оторвитесь от Флампа этого лживого, уделите внимание близким. Женщины, займитесь детьми и мужьями, а мужчины - обратите внимание на жён!

• Как назло, супруга в отъезде, чтобы спросить: это не тебя подорвало? 😉

А вообще, хочется процитировать слова классика: https://youtu.be/EkqxPAvsTmk...

• Фуууу.... я думал своими словами напишешь, а тут чужими прикрываешься! Даже не интересно.

• Я понимаю женщины, им энергию девать не куда, они здесь и везде "дружат", клубок такой змеиный. Это норма для них.

Но когда мужик статусного возраста в рассвете сил по ночам , да и днём (от безделья), строчит отзывы , своё субъективное мнение, и мнит себя "экспертом"... тут явно пахнет импотентностью, при чём во всех областях его жизни.

• А кто вы в жизни?

• А ты?

• Брысь, я с клонами не разговариваю

• Ты работаешь в университете , занимаешь должность и сидишь здесь на этом сайте, реализуешься!

Так кто ты после этого?! Как может такой человек, заниматься такой херью, как писюльки бабские писать на сайте Фламп?

Ещё и прям реализовал тут себя, лидер ёпта...

Клоп - это ты!

• Вообще разврат )

• Комментарий скрыт

• из таких вот примерных дяденек и получаются маньяки, реально

• Комментарий скрыт

• Кто? Кроме двух срущих неизвестных пользователей других недовольных нет.И где же другие недовольные фламперы?Только твое балабольство балобрдьство твоего корешка.Да и не корешок это,а скорее твой же клон.

• Комментарий скрыт

• Тебе есть с кем общаться)))

• Ааа, бинго! Так у вас неприятности из за меня, да? Ну бывает. Просто делайте свою работу нормально

• Вот и тебе будет БИНГО, если человека уволят.

Мы дружно, совместно с студентами нафотаем тебя и выложим глубокий со всеми подробностями отзыв о тебе на Флампе. Отзыв о том, как припадователь АГУ пишет отчерки на Флампе в рабочее время и вообще расскажем и дадим оценку твоей раюоте в ВУЗе)))

БИНГО!!!

• Ребята, скажите, а чего вас так подорвали то? Хотите я отзыв хороший о вашей конторе напишу? Только одно условие: вам нужно признаться, что вы засранцы.

Ок?

• Комментарий скрыт

• Дуреха ты, Валерия. Только без обид. Это просто констатация. Если бы все было так как ты пишешь, разве бы мои отзывы набирали столько лайков и просмотров ? Логика где, ау ?

Так что, объективно, вас, хейтеров, здесь раз-два и обчелся

• Лайки и просмотры для таких как ты - это способ реализоваться, способ получения признания. Потому что в обычной жизни тебе этого очень не хватает, а в первую очередь в семейной, личной, интимной жизни)) А про профессиональную вообще молчу, какой бы пост не занимал - тебе там скучно. Я бы точно к такому препаду своего чада не отдал.

Ты НЕУДАЧНИК!

И со мной согласится здесь каждый, правда, в прямо заочкуют написать об этом.

И те, кто тебе здесь зад облизывают и пытаются дружить, такие же как ты.

• Мы не из этой конторы! Честно!

• Комментарий скрыт

• А ты расскажи отчего их у меня так много ?

• В зеркало души загляни!

• ну ты же знаешь, кто такие Троли, и, чем они питаются... простой игнор будет самой эффективной реакцией!

• Да я просто ржу над ними). Поверь, меня ну очень трудно вывести из себя🤝

• ну раз все под контролем, удаляюсь)))

• Комментарий скрыт

• А вам не все ли равно, что о других пишут? Люди взрослые, сами за себя постоять могут. Да и не флампер вы.

• Плюсую!