H & M

Магазин одежды
  • Барнаул, Павловский тракт, 188 — 1 этаж
  • ТЦ Арена 130 м

Глаза разбегаются с самого входа. Потому что логика распределения вещей в женском отделе отсутствует напрочь. Я сомневаюсь, что всем покупателям интересно копаться в полусотне вешал, на которых вперемешку развешаны платья, блузки, майки и брюки. Один и тот же артикул можно встретить в противоположных концах зала. Даже если этот винегрет принадлежит распродажной части магазина, под одним ценником можно разместить или брюки или блузки - вариантов цен не так много, и зонирование было бы удачнее. А так пришлось в поисках кофты перелистать абсолютно все вешалки.

Не нашла одежды/обуви из раздела премиум-качества. Были надежды на примерку перед заказом, а выходит, что даже основной ассортимент не соответствует сайту.

Ценник на все просмотренное стандартный 600-1200, редко когда выше. Про цвета уже говорили - яркого мало. Насчет качества не соглашусь. С такой проходимостью неудивительно, что вещи помяты и висят как попало, что создает негативное впечатление и дыры=). А тот хлопок и синтетика, что я примеряла, абсолютно повторяют материалы полученных из Европы одежд. Вот только заказать можно вещь за 30 евро, а в магазине 80% ассортимента едва дотягивают до 20, за которые у H&M я не припомню вау-качества.

Главнейший минус магазина - духота везде, начиная с торгового зала и заканчивая примерочными, после которых жара у касс кажется оазисом. Можно было поставить кондиционеры вместо четырех (?) автоматических ламп, поджаривающих народ в кабинках.

Минус чуть поменьше - нехватка примерочных в выходные. К таким гектарам площадей десятка кабинок мало.

В результате имеем очередной магазин одежды на один-два сезона, в котором можно найти стоящую вещь для офиса или прогулок, если основательно поискать и быть человеком стандартных форм. За неорганизованность оценку снижаю - сейчас здесь неприятно покупать.