Грильница

Сеть ресторанов вкусной еды
  • Барнаул, проспект Ленина, 47 — 1 этаж
  • Технический Университет 230 м

А я из тех слоупоков, кто до открытия "Грильницы" на Ленинском там ни разу не бывал. И про пиццу с сырным бортиком я знала только понаслышке.

Очень понравилось следующее:

1. Пицца.

Очень понравилось следующее:

1. Пицца.

Я, по своей наивности, раньше думала, что сырный бортик - это просто дополнительный слой сыра около корочки. И была неправа, так как сырный бортик предполагает наличие достаточно внушительного слоя сыра внутри самой корочки. И с краю тоже. Короче, сыр везде, а я счастлива.

И сама по себе пицца очень вкусная, как русская (1 кг 200 г, плюс-минус), так и итальянская (500 г). Начинки подобраны удачно, в пиццу кладут пару коробочек с соусом. В итоге получается очень вкусно.

2. Цены.

Наверное, это единственное место в городе, где можно купить полноценную русскую пиццу за 490 рублей (опять же, плюс-минус). Итальянская - в пределах 300. Цены на роллы, хот-доги и шаурму тоже не кусаются.

3. График работы.

Круглосуточно! Для жриц ночи вроде меня, которым не лень в три часа ночи отправиться за пиццей - просто подарок.

4. Скорость.

Видимо, работники кухни уже приноровились, так что пиццу, кесадилью и хот-доги мы ждали в сумме около 20 минут. Я даже заскучать не успела.

5. Чистота.

Чисто в зале, чисто в туалетах, чисто на кухне. Прямо глаз радуется.

Не очень понравилось следующее:

1. Платная доставка.

Несмотря на открытие "Грильницы" в зоне шаговой доступности от моего дома, доставка по-прежнему обойдется в 150 рублей. Минимальная стоимость доставки - 60. Впрочем, даже с оплатой доставки вкусняхи будут стоить дешевле, чем в других службах доставки пиццы.

2. Отсутствие столиков.

Есть только стойка, которая идет вдоль панорамных окон. Стульев нет - пристроить пятую точку негде. Меня, как неофита, это удивило, но особо не расстроило - для заведения формата "пицца с собой" этой стойки вполне достаточно.

Мораль: еда вкусная и недорогая, минусы у заведения есть, но чисто символические, а вкус сказочного сырного бортика с лихвой их компенсирует. Вернусь обязательно.