• Барнаул, Павловский тракт, 120а
  • Стоматологическая поликлиника (Рабочая) 210 м
Александр написал 2 отзыва об этом месте

Печально, беда с нашей медициной. И если кто то мне скажет, что основная проблема - это недостаток финансирования, то я скажу - нет, не это главная проблема.

Обратился сюда по месту жительства. Лет шесть не был в учреждениях здравоохранения, а тут приспичило.... Терпел, терпел чисто по-мужски, но надо... На работе вроде приличная страховка, торопиться особо сильно мне вроде некуда..... ну думаю, ладно - пойдет и государева медицина. Ребята! Как у нас все интересно, оказывается! Как у нас все просто ...глупо что-ли... Не хочу писать другие слова, более точные, а то забанят....

Итак, талон к терапевту на госуслугах - ближайший через 3 (три) недели. Дождался. Пришёл, прием.... женщина врач за весь прием все 10 минут в компьютере.... Какой неумный человек заставляет врачей вбивать весь этот поток информации? Разве это помогает делу? Нужен рентген - ближайший талон через 25 (двадцать пять) дней. Сдать несколько анализов крови - талоны через 17 дней... Нужно УЗИ.... У терапевта квот нет (какой де....ил вообще придумал эти квоты???). Она направила к хирургу (у него есть), талон к хирургу через 18 дней.... Пришёл к хирургу, та выписала направление на УЗИ, далее его надо отдать в 1 окно в главном корпусе.... По дороге на работу заехал чуть позже 8 часов, неразумно предполагая, что все в этом учреждении работают в одинаковом режиме.... Фиг вам - окно 1 работает с 9-00.... Через день пришел, отдал, девочка сказала: вам позвонят, вы зайдете к хирургу и заберёте талон, ждать УЗИ месяца 2 (два)... Пришел на рентген (приехал заранее), прошел, 10 минут ожидания - все вместе сидел у кабинета минут 30 - ни одного посетителя! Ни одного, ребята! Возникает вопрос: зачем люди ждут 25 дней, если у вас такая крутая "загруженность"?

Не хочу как то якать, прошу понять, но я вроде пользу приношу.... У меня почти три сотни студентов, трудов научных за двести... Как так получается, что я трачу столь неэффективно такую чудовищную уйму времени? С другой стороны, все эти хождения бесконечные, несколько отдаленных друг от друга корпусов, совершенно дебильно построенная система... Бедные бабульки, которым приходится здесь лечиться!

При всем при этом в главном корпусе сделан ремонт, рентген аппарат в отделении хирургии - современный, дорогущий, за все время никакого хамства и прочей ерунды нет и в помине. Все вполне достойно, но не покидает ощущение, что там, где то наверху работают негодяи, которые своей работой, организацией труда врачей убивают нашу медицину напрочь. Делают ее дорогой и абсолютно неэффективной....

Выхода из этой ситуации я не знаю

• А что преподаёте?

• Комментарий скрыт

• да ладно?! 😳 вы шутите.

• Ну это моя мечта была с юности... Сейчас только по-любительски практикую

• а профессионально, что практикуете?

• Свет, я не хочу публично говорить

• ну можно и не публично. Там жеж есть личные сообщения внизу.

• Маленькая моя, ну дай посекретничать)

• кто сказал, что я маленькая? И не дам. Ну расскажите, интересно жеж

• Вы сами говорили - 151 см

• я?! Когда? Зачем я нарвала?

• Нет, ну нормально.... Сама говорила , что рост 151, грудь 3, попа 48.....

• У меня все ходы записаны...

• вы меня с кем то путаете))

• Ну а какой рост/вес ?

• так прям и рассказала, только после вашей профессии! Что преподаёте ? 🙄

• Вот ведь упрямая какая)

• ну да(( есть у меня минусы.

• Меня знаю тысячи людей в этом городе. Зачем я буду раскрываться)))

• Эт прям как я свою фамилию не раскрываю,она одна на весь Алтайский край и меня вычислят тут же,куча народу также знает -врач- то практикующий,прикрываюсь фамилией мужа,а у него копий фамилии пруд пруди🤣

• Иванов что ли?

• Во во почти🤣

• С моей фамилией вроде есть люди, но google и Яндекс все равно только меня находят)

• Если серьёзно гос.медицина это "черная дыра" туда усасывает время,а время что в жизни,что в болезни имеет "вес золота".

• Комментарий скрыт

• Я как два года переехал в "Барнео" из Бийска, и к такой вакханалии был готов, но за два года, пару раз побывав в лечебных заведениях такого не постиг... возможно, что в каждый раз раз нес не значительные финансовые потери, но такого треша не встречал, хотя ждал по привычке. Все же может Гиппократ не везде покинул нашу медицину и поэтому очень надеюсь, что вам просто не повезло. Иначе становится просто страшно.

• Больше всего удивляет, это сроки прохождения обследований - 2 недели, месяц, полгода. Тоже раз пошёл в гос. поликлинику для обследования, необходимо было сделать УЗИ внутренний органов, талон дали на 2 месяца. Ок. Не тороплюсь - приходу через два месяца, а врач-узист спит на столе😬, ну в смысле сидит на стуле, а на столе голова лежит.

И вот мне стало интересно, почему я ждал два месяца, если специалист абсолютно не загружен работой?!

• А вы не правы, врачей нет, не потому что там наверху, вот смотрите тут в среднем предлагают 25К молодому врачу, в НСК, Томске, Иркутске от 40к. Москва, СпБ- от 80к. Куда поедет молодой врач?

Это одно, второе сейчас не врачи решают как лечить, а экономисты, вот и придумывают этот бред.

По телевизору, "Главный стерх", говорит народосбережение, по факту вы видите.

На мой взгляд, система должна стать другой, то есть, платной. Не платят дети, беременные, инвалиды, с тяжёлыми заболеваниями. Остальные платят, но эти суммы небольшие, например УЗИ 100₽.

Тогда больницы будут зарабатывать, а это увеличение оклада врача и шансы, что он будет лечить тут, где закончил намного выше. Можете палками кидать, но вы итак платите и намного больше 100₽ за то же УЗИ например. Про корпуса это боль и филиалы, где например офтальмолог пр нимает по одному адресу, хирург по другому. Это должна быть перестройка больниц, это должно быть, как Сто, загнал авто и выехал устранив все проблемы.

А если коротко "тут система сгнила, менять надо".)))

• Ну что сказать. Согласен во многом

• Как же мне повезло иметь друзей-врачей практически по всем направлениям🙏

• Давайте так. Я буду дружить с вами, а вы со своими врачами. В итоге и мне что то перепадёт

• ахаха. Лучше всего дружить с собой, не запускать свое тельце. Если что, обращайтесь

• ...такое ощущение, что государство настроено на вымирание людей и подготовку "правильных потребителей", а не здоровых граждан страны... :(

• так и есть

• Дорогие мои. Проблемы с медициной, в частности, с организацией врачебной помощи, включая обследования, анализы, аппаратную диагностику носят системный характер.

На флампе сии вопросы не решаются.

Единственное, чем вы можете себе помочь, это как следует изучить условия по полису ОМС.

Вы же знаете, что медицина у нас страховая. У всех есть полисы ОМС. То есть, страховая компания, в которую перечисляются деньги обязана организовать вам определенный объем медицинской помощи по определенному регламенту. Но никто, никто из вас скорее всего не знаком с условиями оказания мед помощи.

Надо обращаться в компанию и ТРЕБОВАТЬ письменно ознакомить вас - в какой срок от момента обращения вы должны попасть на прием терапевта, каков срок ожидания анализов, обследований и т.д. Ответ страховой компании типа "все это определяется медицинским учреждением, к которому вы "прикреплены"" ответом не является. Просто потому, что договор у вас не с мед учреждением, а именно со страховой компанией. И именно страховая должна обеспечить вам должную медицинскую помощь в установленные сроки, например, найдя вам другое мед учреждение.

Если страховая компания не организовала вам помощь, вы вполне вправе найти платного врача, лабораторию, МРТ... И спокойно потом требовать компенсацию понесенных затрат.

Долго, муторно. Но другого пути законного нет.

• Вы правильные вещи говорите, но, к сожалению, у нас в ходу действуют другие, более действенные способы

• Александр, а также дорогие барнаульцы! Подскажите пожалуйста хороших врачей стоматологов взрослых и детских!

Мы в Барнаул переехали совсем недавно в связи с работой мужа из Кемерово. Не освоились ещё.

Нужен стоматолог. Понимаю и полностью осознаю что качество дешевым не бывает!

Поделитесь пожалуйста своим опытом!

Заранее благодарю 🙏

• Добрый день. По детскому стоматологу я советую вам ориентироваться на ту поликлинику, к которой вы прикреплены по месту жительства. Как правило детские стоматологи у нас👍, да и платить не нужно ничего.

По взрослому стоматологу немного сложнее. И тут я вам не помогу, так как мой стоматолог покинул нашу необъятную и сейчас сам в поиске

• жаль конечно.

Значит мы не одни в поиске... будем искать вместе)

• Пришлось писать под вашим отзывом, так сказать во всеуслышание, но личные сообщения на флампе теперь не отправляются🤷‍♀️