• улица Белинского, 2
  • Лесная 210 м

Поликлиника в лучших традициях. Конечно, атмосферу учреждения также поддерживают посетители, но и медперсонал соответствует.

Подойдя к 7-30 на первый этаж к регистратуре в любой день недели вы увидите, что она еще закрыта, однако весь коридор полон людей (преимущественно пенсионного возраста), который почему-то смотрят на вас волком. Я сначала тоже не поняла, но для всех непосвященных объясню - это очередь за талонами. Если вам не посчастливилось взять талон через интернет или вас не направил врач - то вам нужно сходить сначала в один конец коридора, затем в другой и громко покричать: "Кто последний?". Когда найдете последнего, внимательно запомните его, запомните того, кто перед ним (так как особо прошаренные скачут из кабинета в кабинет и эта очередь из 50 человек постоянно сбивается), и убедитесь, что эти люди вас запомнили. Абсолютно такая же картина вас ждет, если придете сдать анализ крови. Я не знаю, во сколько нужно прийти, чтобы тут было пусто.

Есть вещь, которая особенно мне здесь нравится - расположение кабинетов. В нем просто отсутствует логика. Одни кабинеты с номерами, другие и вовсе без. 10 кабинет на первом этаже, 30 на втором. Допустим, если сдаете кровь из вены - вам на 1й этаж, из пальца - на 2й этаж, а другие анализы - обойдите, пожалуйста, здание, зайдите в стационар, поднимитесь по лесенке на 2 этаж и - там вас ждет счастье. Врачи, отправляющие сюда, обычно даже пишут номера кабинетов и подсказки по их местонахождению! Не знаю, что бы я без них делала, вы же помните, как непросто попасть в регистратуру.

Не знаю как ситуация с посещением специалистов по талонам, но на различные обследования очередь двойная. На ЭКГ пришла по талону на 13-20. В 13-15 сказали: "Подождите, сейчас подойдет медсестра". В 13-20 появилась бабушка, которой "сказали подойти к 12-30", в 13-25 и вовсе явился врач с пациентками, "которых нужно принять немедленно". Минут пять я слушала под дверью ругань между врачом и медсестрой, в итоге решили принимать по очереди: одного пациента из одной очереди, другого из второй. В результате меня приняли в 13-45. Ура! Тут я быстро управилась. Чего не скажешь об анализе крови, в очереди на который я стояла с 7-40 до 9-20. Внимание: в кабинете принимают одновременно по 3 человека. Но, кстати, сделали безболезненно и зажила ранка за час. Однако тут я во всей красе полюбовалась на контингент, на то, как беременной девушке на 6 месяце, которой стало нехорошо (с утра-то на тощак постой пару часов в духоте) медсестра орала: "Какая мне разница, наприходили тут беременные-небеременные - ПРИНИМАЕМ ВСЕХ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ", как милые бабули этим же беременным даже места не уступят и друг с другом чуть ли не в драку.

Иными словами, думаю, вы поняли, что, если хотите сэкономить время, нервы, честь и достоинство - вам в платную поликлинику. Хотите сэкономить деньги - здесь тоже возможно лечиться, но имея время и привыкнув ко многим особенностям и хитростям.