Гастрономия

Продуктовый супермаркет
  • Барнаул, Анатолия, 58 — 1 этаж
  • Дом союзов 390 м

Проходя мимо этого магазина, всегда любовалась его окнами и крыльцом. Очень они уж мне симпатичные и гармоничные показались. Переполнившись эстетическими переживаниями, таки зашла в Гастрономии отовариться продуктами и, конечно же, поглазеть: совпадает ли фасад с содержанием.

Внутри магазин не очень большой - одному между стоек пройти ещё можно, а...

Внутри магазин не очень большой - одному между стоек пройти ещё можно, а вот если вдвоем или с корзиной, то не очень.

Ассортимент стандартный для гастронома - масло, сыр, молоко, бакалея и т.д. Но! Есть своя пекарня, где тут же изготавливают ароматные булки. А в рядах продуктов встречаются довольно редкие экземпляры. Например, сыр не только а-ля Витязь российский, но и еще всякие малоизвестные марки. Порадовало масло от Киприно с адекватной жирностью 80+%. Солидный шмат такой, я даже восхитилась. Поскольку меня волновала молочная продукция и зефир с брусникой, а время поджимало, не успела рассмотреть остальной ассортимент. Думаю, что скоро наверстаю.

Цены немного выше, чем в какой-нибудь Мария Ра. Но это можно компенсировать удовлетворением от уникальности товара.

Обслуживание нормальное. Не хамят, тапками не кидаются, есть терминал для оплаты.

Вывод: непременно приду еще купить каких-нибудь вакусняшек. Фасад весьма оправдал содержание, а зефир был свежайший.

• Да, действительно, только заходишь, пытаешься вспомнить что хотел взять, а хозяйка уже кличет непереставая, скажите что вам нужно.

Был там год назад сейчас снова зашел, помнил что в выпечке что-то не понравилось..

когда подошел к кондитерке, хозяйка кинулась уговаривать что-нибудь взять, приговаривая, что у них своя выпечка по старинным рецептам и лучше чем в бахетле и лэнде. Я сдуру взял черемуховый торт, просил 300-400 грамм, а отрезали 600. Пришел домой, он оказался совершенно непропитанный и сухой, шоколад, которым посыпан не вкусный и дешевый, полная противоположность ЛЭНДу.

Еще, позже жена напомнила чем нам не понравилось год назад. Мы взяли тогда корзиночки с кремом, грецким орехом и черносливом, хозяйка все расхваливала и пела про их уникальность и собственное произоводство. Спустя неделю мы обнаружили такие же корзиночки в МЕТРО, от крупного производителя. Так что с честностью и хваставством большие проблемы.