Доктор Борменталь

Клиника по снижению веса
  • Барнаул, Строителей проспект, 16 — 1 этаж
  • Краевой дом моды (КДМ) 130 м

Сразу оговорюсь, ходила на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, дважды с разницей чуть больше полугода. Соблюдала данные мне рекомендации ДОМА, похудела с 80 до 64 кг.

Очень приятно было узнать разницу в показателях после полугодового соблюдения рекомендаций. Если кому интересно, то вот результат (июнь 2015/март 2016):

Вес: 80/64кг

Индекс массы тела:...

Вес: 80/64кг

Индекс массы тела: 27,6/23,0

Метаболический возраст (возраст обмена веществ): 36/16 лет (!!!!)

Индекс висцерального жира: 4/1

Плюсы: диагностика очень подробная, результаты объясняют подробно, рекомендации дают очень качественные - но, естественно, с прицелом, что непременно выполнять их получится только с помощью центра. В навязчивости и нереальных ценах как раз минус.

===

Дело было летом, позвонили, предложили пройти бесплатное обследование. Мне тогда из-за проблем с коленями нужно было снизить вес, так что согласилась, и до сих пор считаю, что мне очень повезло.

Взвесили на весах, которые рассчитывают имт, процент жира/мышц/костей, идеальный вес, обмен веществ, висцеральный жир и т.д. Всё объяснили. Итак:

1) Наконец-то мне кто-то объяснил, почему я вешу намного больше, чем выгляжу (то есть люди с моим весом обычно толще), без всякой мистики вроде физических нагрузок (которых у меня почти нет)) - и что с этим делать, тоже.

2) С ноля объясняют всё про дробность питания, потребление жидкости, физ.нагрузки, салонные процедуры и т.д. Это всё очень помогает собрать в кучу разрозненные знания, которые уже есть, + очень полезно послушать фанатикам диет и всего такого или тем, кто только начал интересоваться похудением. В общем, подход комплексный, и за это огромный респект.

3) За счёт показателей по весам наглядно объясняют, в чём именно твой косяк, почему именно ты не обладаешь хорошей фигурой (а не абстракции типа "жрать надо меньше")). +рассказывают и показывают, где именно твоя норма, а не какие-то усреднённые критерии. Соответственно, к общим рекомендациям прибавляются индивидуальные.

4) много пиарят свои психологические тренинги. Оценить конкретно них не могу, не была, но я психолог сама, так что чистая правда: чтобы начать соблюдать рекомендации, мне пришлось покопаться в себе насчёт того, зачем же мне лишний вес. Откопала - смогла и мотивировать себя идти к результату.

После консультации начинают усиленно обрабатывать, как тут уже писали много раз. Гигантский чек, акции, рассрочка, бла-бла, всё в том же духе... Ну что ж, я делаю лицо топориком и отвечаю, что я студент, живущий на стипендию, что, между прочим, чистая правда.

Думаю, что этот центр хорошо подходит людям, которым не хватает мотивации узнавать самостоятельно это всё и самостоятельно следовать всем рекомендациям. Заплатишь такие бабки, так волей-неволей жалко будет не корячиться ))))

Так что кто не может справиться сам - специалисты помогут добиться результата за счёт комплексного подхода. Я же считаю, что ради экономии таких денег можно поднапрячься самому, но диагностика у них - вещь! ))