Днём с огнём

Гастромаркет готовой еды
  • Барнаул, Солнечная Поляна, 28а
  • Аптека (ул. Солнечная Поляна) 320 м

Не люблю писать не самые положительные отзывы о заведениях в числе первых, но как-то так часто получается:)

Начиталась восторженных мнений в Инстаграмме, посмотрела фото и захотела съездить посмотреть. От нас далековато, но интерес победил. И сразу вывод: вряд ли поеду еще, просто не за чем.

1. Разные виды мяса и колбас, сало и прочее. Ну такое...

1. Разные виды мяса и колбас, сало и прочее. Ну такое сейчас есть в каждом магазине и много где в гораздо более широком ассортименте и даже с более низким ценником при достойном качестве.

2. Готовые цыплята жареные и прочая дичь. Тоже не впечатлило. Как везде на вид, подозреваю, что и на вкус.

3. Выпечка. За ней, собственное и ехала. Готовая пицца откровенно уставшая. Не знаю, сколько она там лежала. Брали круассаны, пампушки с чесноком, ромовые бабы, хлеб. Понравился только хлеб Борода. Напоминает Бородинский моего детства, отдаленно правда, но вкусный. Круассаны резиновые, пампушки - жирные, ромовые бабы как везде. Ценник на все это по какой-то непонятной мне лично политике выше, чем в Бахетле.

По поводу "взять что-то из еды, кофе и посидеть". Ну я не знаю, может кому-то это и покажется удобным, но точно не мне. Маленькие деревянные столики с аналогичными сиденьями. Ну совсем не располагает к приятному кофепитию. Особенно под пристальным надзором персонала, который:

а) не здоровается

б) смотрит на посетителей с мыслями "ну и зачем ты, интересно, сюда приперся"

Как-то совершенно не лояльный и не клиентоориентированный персонал, я бы сказала. Женщина, которая нас рассчитывала, видя, что мы думаем, что взять на пробу, даже не сделала попытки что-то предложить. Может оно и правильно, когда ты приходишь уже в 10 раз, но когда заведение только открывается, люди обычно как-то более гостеприимны.

Плюсы поставлю за вполне приятный интерьер, прохладу в помещении в сильную жару и чистоту. Но все это неудивительно с учетом того, что заведение только открылось.

А общий вывод: опять хорошая задумка (ну правда, отличное же место можно было сделать, если бы вложить в него не просто деньги, но и душу) с грохотом проваливается в моих глазах, к сожалению:(

Фото есть у меня в Инсте, там тоже писала отзыв и сюда не дублирую.

• А обертка аппетитная.

• Вполне. Но может кому-то и еда там нравится. На вкус и цвет...

• Ога, были на днях в КФС. Брал "баскет", курятина в панировке (🤢🤢🤢. А люди едят, им вкусно. Далеко не гурман, но там действительно не вкусно.

Так же и тут.

• Я вообще не понимаю эту курицу в сухарях, не ела никогда и пробовать не хочу, а люди ведрами берут и довольны. А тут да...у них в инсте куча восторгов обо всей выпечке.

• Заходил. Немного удивился ценнику. Булочка за 90 рублей наверно это много.

• Если бы она была действительно вкусной и такую же нельзя было бы купить в другом месте, может и адекватный ценник бы был, а так...слишком.