Деал

Ветеринарный центр
  • Барнаул, проспект Ленина, 159 — цокольный этаж
  • проспект Ленина 130 м

В Деал я попала из Феникса по направлению на УЗИ, там же кобеля после этого самого УЗИ кастрировала. Все хорошо, УЗИст девушка спокойная, опытная, все доступно рассказывает даже тем, кто совсем не в теме как "устроен" их питомец.

Расскажу про кастрацию. Изначально мы думали, что кобель крипторх, но УЗИ показало, что он монорх, что вообще облегчало всем нам жизнь. Врачи нас знали, поэтому перед операцией волнений никаких у меня не было, еще раз просто напомнила врачам что кобель монорх. В итоге после получаса я вернулась за собакой, но операция все еще шла. в обще сложности прошло около часа на все, в конце операции выяснилось, что они все же проводили полостную операцию, т. е. все же вскрывали пузо и искали там неопустившийся семенник, который, якобы, прощупывался (хотя ничерта он там не прощупывался и УЗИ, сделанное при самом хирурге за два дня до операции, показало его отсутствие)! Ну, дело сделано,пса из наркоза вывели, все хорошо. Вместе с кастрацией заодно почистили зубы от камней, постригли когти, за все отдали совсем немного денег (вес пса небольшой и, соответственно, недорогой наркоз), это приятно. Шов заживал с достаточно нехилым отеком, поэтому пришлось два раза мотаться в клинику на уколы, которые уже не были недорогими. Сейчас, конечно, все прекрасно - от швов остались малюсенькие шрамики, пес счастлив и здоров. Но осадочек остался.