ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 250 м

у вас тут новый способ заработка нарисовался - продавать фото и видео с выписки. Сестру выписывали, было так: все счастливы, вас фотают, снимают, а потом подходят с выписанным чеком и предлагают оплатить. Не оплатить в такой ситуации может либо скупердяй, либо если реально нет денег. Мы оплатили, счастливые моменты все-таки. Знали бы - сами все сняли. Через месяц я забрала должгожданный конвертик за 3600:)) А знаете что там? 5 фото, 1 магнитик и диск! Все! ДИСК!!! Даже флешку не включили в такую то сумму! Причем качество на диске не прям ВАУ... Дешевле и качественнее было бы взять с собой профессионального фотографа, зря я так не сделала.

• ...так на КРАЕВОМ УРОВНЕ этот "бизнес" поставили - в регионах края закрывают роддома, всех везут по возможности в "недоДАР" - и тут происходит выдойка денег! Догадайтесь, кто к этому приложил руку?..

• Не только в даре предлагают фото/видео на память. Мне в 1 рд предлагали, я, понимая, что это не бесплатно, отказалась.

• Надеюсь, предлагают видео не самого процесса деторождения?😱

• что то против имеешь деторождения?😂

• И такое снимают, ну, разумеется, с другого ракурса😄😄

• ...в 2014 году в январе нам тоже там предлагали, НО добровольно и заранее - отказались - быстрее домой хотелось...

• перед тем, как вас снимать, должны были получить согласие каждого из участников съемки, можно было просто отказаться.

• Мне тоже в 1 роддоме предлагали. Я брала, стоило кажется 1500, но это было 9 лет назад. Тоже диск. Сам процесс не снимали конечно, но ребёнок там прям после рождения, не обтертый ещё)

• Логично что это платная услуга... никто не фоткает просто так .. всегда спрашивают, обозначают цену, что туда входит и потом только фотают. В 1 роддоме в 17 году так было, перед выпиской когда принесли малыша , фотограф спросила - хотите фото или нет, я спросила что входит, сколько стоит, внесла предоплату - и она фотала- нам понравилось! Это же тоже работа- она должна оплачиваться -никто бесплатно вам не обязан делать ничего, равно как и вы☝️

• Вот ваша последняя фраза самая верная. "Знал бы прикуп..."

• В том то и соль, что сказали в конце, после съемки. Да,Мы были не против, но ожидали хотя бы что-то стоящее, а так цена красная 400 рублей. Мне не жалко даже той суммы, что взяли, НО цена должна соответствовать товару я считаю, а в данной ситуации было совсем не так.

• Дак и армия наша тем же промышляет,отправляя 5 фото за 4000 в конвертах по почте.

• Что-то вы выдумываете)) Была там на выписке у подруги, так же за 3600 предложили, поснимали на фото и видео, показали на фотоаппарате фотки... с каким чеком к вам подошли я не знаю 😂 Выписали они квитанцию только после нашего согласия. Забрали через месяц конверт в гардеробе. Был диск, на котором были 20 фоток и видеоролик, 10 напечатанных фото и магнит. Всем понравилось.

А то что вы описали, либо вам что-то сделали по ошибке (тогда возникает вопрос почему вы не позвонили не разобрались напрямую с фотографами), либо второй вариант: всегда найдутся хейтеры, которые вечно всем недовольны. Но вы тогда хотя бы придирались по делу, а не выдумывали чушь)) тут тоже люди сидят, которые также пользовались этими услугами и знают как оно есть на самом деле, и вряд ли лично вам Дар решил так подгадить и ущемить в фотках)) Кстати откуда вы взяли инфу про флэшку?) нам вот сразу сказали что будет диск)

• Елена д.день! Фотоуслуги в учреждении оказывают на основпнии договора аренды сторонняя организация, которая выйграла аукцион на эту услугу. В адрес руководителя направлена претензия. Будьте добры отправьте свой номер телефона на номер 89069426374 для решения вопроса более детально. Заранее благодарны. Со стороны администрации центра приносим Вам свои извинения