ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 250 м
Софья написала 2 отзыва об этом месте

Прямой репортаж с места событий так сказать))

Прямой репортаж с места событий так сказать))

Попала в дородовое отделение с гсд и проблемами с печенью. Если бы не тоска уже по старшему ребёнку, то как в санатории. Лежала в ОП2. Персонал отличный. Немного резало слух как они всех «женщина» называли. А нас таких там 52 телепузика было 🙈 из неудобств отмечу только измерение давление в 6:20 и подъем в 6:00. Отоспаться не получится точно 😄 палата была на двоих с собственным душем и туалетом. Если соседка храпит - вас спасут беруши 😏 Влажная Уборка 2 раза в день, мы особо и не сорили. Окна выходили на род залы, мы с соседкой искренне переживали каждую ночь в каком окне родили или ещё нет. Питание 6 раз, достаточно вкусно и полноценно. Тортиков нет, но их и нельзя) на такой случай на 1 этаже есть буфет, но употребление сладкого сразу грозило подскочившем сахаром в крови. Поэтому никто не рисковал)в палате оборудованы кнопки помощи, на случай если что то пошло не так. Одна из них возле кровати, одна возле туалета и ещё одна в душевой кабине. По громкой связи в палате с вами могут связаться и пригласить на необходимые процедуры. Никто не носится и не ищет никого, нет этой суматохи. Можно выходить на прогулку по территории. Будни 1 раз, выходные 2 раза в день. Тоже самое и с посещением родственников. В холле есть детская игровая небольшая, есть чем занять малышей минут на 30 точно)

Род залы это вообще сказка. Индивидуальные, за окошком сидит акушерка, ее можно пригласить на помощь если необходимо. Предлагают сразу позвать папу. В даре очень даже за партнерские роды. Я не готова на такое, пусть папа дома посидит, а я по телефону свяжусь с ним пока в состоянии)) управилась за 6 часов, бригада врачей отличная. Всего один маленький шов на месте прежнего, который даже не надо обрабатывать. В соседнем боксе девушка двойню рожала, со мной из дородового спускали в тот день, видела как принимали. Вот это слаженность в работе... она вообще с ними за 3 часа управилась)) первые и вторые мои роды были со стимуляцией и есть с чем сравнить. В Даре все прошло гораздо лучше. Малыш после остаётся с вами на 2 часа. Затем вас перевозят в отделение. Ребёнка не забирают. Приходит Медсестра 👩‍⚕️ Вы здесь же в палате моете ребёнка, она рассказывает все правила по уходу. Первые сутки она с вами, потом как говорится справляйтесь своими силами) палаты так же оборудованы душем и туалетом. И это такой рай когда можно в любой момент сходить в душ, рядом с малышом и не стоять километровую очередь... 😌Есть раковина, пеленальный стол, весы для малыша. Еду привозят в палаты. Тоже удобно очень. В 5 роддоме надо было ходить в столовую. Я была тогда одна в палате и все бегом нужно было делать чтобы не оставлять сына одного. Удалили, кстати, отзыв про докорм из бутылочки. Нет здесь такого, докорм осуществляется строго из шприца! Ещё один огромный плюс - разрешено посещение родственников в палате. Максимум 30 минут, но все же) домой попаду только к 15 числу, а мужа хочется раньше увидеть) не нашла для себя минусов, отличное место для встречи со своим малышом ❤️

• Поздравляю! Здоровья вам и малышке🌼🌼🌼

• спасибо 😊

• Поздравляю! Видимо это общепринято всех «женщинами» называть. Нас в 1 роддоме тоже так называли, хотя возраст девочек в палате от 22 до 28 был. Подруга тоже рожала в ДАР, перед родами лежала неделю, тоже сказала как в санатории и кормят отлично.

• спасибо)

• Можно как раньше - бабоньки🤣

• ))) пусть уж лучше женщины.

• Или бабьё....

• Как на Руси называли☝️

• Ну а в принципе.... Как ещё назвать? Женщина.....

• девушки, девочки, мамочки можно. А тут Женщина! Я в свои 23 в свой адрес впервые услышала такое обращение, так ухо резало.

• А что такого то? Есть мужчина, а есть женщина. Прям каким-то феминизмом отдает))

• да ну, всё дело в возрасте и в том на сколько себя ощущаешь. Мне сейчас уже далеко не 23, а женщиной себя не ощущаю, девушкой скорее.

• А причем возраст то?)

Мальчик-девочка.

Парень-девушка.

Мужчина-женщина.

Напридумывали сами себе чего-то)

• белое-чёрное... а полутона? Девочка, девушка, женщина, пожилая женщина... вроде ничего и не придумывала.

• То есть если я мужчина - то это обидно должно быть?

• если вы себя ощущаете мужчиной то нет, если юношей, парнем, то да.

• А разве одно другое исключает? Юноша или парень не мужчина о_0? А кто он? Юноша девочка? Парень женщина?))

• смотря какой критерий брать за основу:при возрастном делении, да исключает, при половом делении (М и Ж), нет.

• Так мужчина всю жизнь мужчина☝️

• не все, как в физическом, так и моральном смысле.

• Моральную сторону не трогаем))

То есть дед у меня не мужчина?

• пожилой мужчина - по возрастному признаку, мужчина - по половому.

• Ну ведь мужчина же)) Мы ж не обращаемся в повседневной жизни "эй, пожилой мужчина" или "эээ, уаася, молодой мужчина, стопорни побыстраляну")

В 30 то лет хоть можно быть мужчиной?)

• вам можно всё. Пожилой мужчина не обращаемся, чтоб не обидеть, вдруг он себя пожилым совсем не считает.

• Ага, значит мужчина - это не обидное слово?

• это у вас надо спросить.

• Вы ж на женщину обижаетесь..

• сейчас уже нет, и меня никто так не называет, кроме вас)) А тогда, я была крайне удивлена.

• Да я вас вроде женщиной и не называл🤔

• называли, даже потом извинялись))

• Любите женщину за грех, который вынесла из рая. А не за то, что лучше всех она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, который и велик и скромен. За детского веселья шум рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, которую она Вам дарит, И за желание помочь, когда смертельно Вы устали. Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши. И за бесценный дар небес — сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечту и интригующую тайну. Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно. Любите в женщине протест, как любит слабых победитель. И просто так…за то, что есть она у вас — ЕЕ любите!

Есть еще много выражений, цитат и прочего, к чему можно отнести и "у каждой женщины свои тараканы". Вы ж не обижаетесь, когда вас поздравляют с международным женским днем (или обижаетесь?🤣)

Сами себе напридумывают, втемяшат в голову)))

• я вообще не умею обижаться, ни на что, не маленькая же уже.

• А вообще - у женщин свои тараканы в голове🤣

Зы: извиняйте за тараканов и за женщину😂

• вам всё простительно, Борис.

• За что такая преференция?))

• привыкла. У меня уже целый список диагнозов, которые вы мне диагностировали.

• Я??)

• ну да. Ко мне «мужчина» никогда не обращались, поэтому я не могу сказать обидно или нет.

• 74 комментария, не сдаём позиций 😂🙈 я ж не написала что это обидно)) просто в обычной жизни «женщина» ко мне не часто обращаются. Привычнее как то «девушка» было всегда. Про тараканов согласна 😌

• Я ж и не докапываюсь))

Зы: ну хоть кто-то тараканов признал🤣

• 74 не предел. Тут ближе к 300м нафлудили, было дело))

• 😄

• А мы с мужем рожали вместе,норм👍.Помогал хорошо кстати.

• а в каком роддоме? Не везде же разрешают?

• Во 2 роддоме,моего запихали туда,нужно было помогать и он без флюшки,без анализов пришел в родзал в уличной одежде,бахилы только были.Ему врачи сказали иди помогай,чё сидишь в фойе🤣,он и пришёл, специально не планировали,это 2016 год)

• Крут у вас муж. Респект ему.... Меня вон только на встречу из родзала хватило....

• Он просто интроверт и ему тетка чужая сказала идти помогать🤣.Он крови страшно боится,если ему кровь берут он в обморок падает🤦🏻‍♀️,ходим вдвоем с ним на кровь с термосом (в термосе чай с сахаром) и шоколадкой.А если серьёзно у нас отношения как у друзей в семье,меня спроси сейчас что такое "любовь"-не знаю до сих пор🤷🏻‍♀️

• Я сам интроверт, так что понимаю вас. Но любовь нужна, без нее никак. Впрочем если по-женски счастливы, то это и есть любовь.... Без этого никак

• Интроверт???,я б не сказала особенно по блогу в Ютуб, моего хрен заставишь позвонить даже по телефону 🤭.Ну вот реально не понимаю что такое любовь,для меня наверное это забота о ближнем человеке🤗

• Интроверт чистый, лучше всего, когда один со своими мыслями... А блоги, разговоры и т.д. - это просто привычка быть лидером, отвечать за всё....

Когда появится любовник, то поймете, что такое любовь)

• Я трус🤪,мы на "ты"🤣

• А для этого смелость не нужна. Главное желание, свободное время и возможности)

• Серьезно?😉А если муж узнает?Я конечно понимаю что с годами вторые половинки надоедают друг другу и хочется "свежего мясца"😂,но блиииин это же предательство 🤔.Кстати вторая половина всегда узнает про измену, может не сразу даже, возможно даже через года.

• Ну ладно-ладно, трусиха, зачёт)))

• ))) на самом деле, говорят что совместные роды осень объединяют. Я не пробовала, но если решусь ещё раз, то тоже мужу предложу, но не уверена что он согласится.

• Ну не знаю мы как раньше были так и сейчас,матерю его всегда он молчит🤣.Мне кажется ничего не поменялось 🤷🏻‍♀️. Сегодня спрошу его поменлось ли что то или нет🤣

• )))) при родах тоже материли. У подруги когда схватки начались, она своему мужу звонила и говорила как она его ненавидит)

• Нет не до него было-я просто орала🤦🏻‍♀️,он акушерок материл,чтобы аккуратнее были🤣

• без анестезии? Я с эпидуралкой рожала, не пискнула, время засекла, с врачем поболтала)

• Без анестезии,вообще без всего🤦🏻‍♀️

• зато с мужем!

• У меня товарищ на совместных родах побывал.... Через год развелся, не могу и не хочу, говорит , с ней ничего по мужски....

• ого, чем он так впечатлился?! Там же подробностей не видно, всё перерыто и стоять он должен был около головы жены, держать за руку, а не возле акушера.

• А мой ходил ,ему показывали как лезет и звали его иди глянь волосики у сынишки светлые🤭

• жесть 😂 сама даже и не знаю пошла бы или нет смотреть, хотя вообще не впечатлительная.

• Не знаю что так повлияло, но после родов говорил , что как отрезало все влечение... Впечатлительный))

• вы тоже?

• Я - нет, я жене швы там обрабатывал..и гинекологом и проктологом и интимным парикмахером работал))

• тогда почему на роды не пошли?

• Не знаю. Не хотелось наверное

• в следущий раз пойдёте?

• Уже четверо... Хватит)

• а как же мальчик?

• Какой мальчик?

• ну у вас же все девочки? Или я ошибаюсь?

• 1+3 ))

• поняла. Тогда может и правда хватит)

• Не знаю... В крайнем случае, если уволят , пойду подрабатывать.... Мне иногда кажется, что просто подышу рядом и готово))) такой вот господь дал талант)

• 😂 возле меня, пожалуйста, не дышите, а то я не готова.

• Нет проблем, у меня это срабатывает только, когда "готова" )

• какое то сегодня настроение не рабочее, поеду ка я домой!

• Это правильно... Короткий день))) Сейчас застрянете в пробке... Город стоит

• нее, я сейчас в школу поеду, с ребёнком часок погуляю, а в 18.00 поеду, тоже встану в пробку, но а куда деваться, пятница она такая)

• Развелся видимо,что не вытерпел того что ночами надо вставать,жена измученная в хлам,он лезет,а она посылает его нахрен,все так живут,я даже думаю пока ребенку лет 5 не исполнится.

• Я не знаю подробностей

• Не знаю ,у нас все очень быстро всегда восстанавливалось. Старались помогать друг другу... Ну и надо учесть, что жена очень нуждается в отношениях.... Организм такой, темперамент)

• Ой ну мне кажется он просто не любил и не уважал свою жену,тем более что осознание того что тебе жена подарила ребенка,что отдала свое здоровье и терпела адскую боль должно наоборот укреплять брак.

• Всё это очень по-книжному... На самом деле у мужчин все и проще и сложнее...

• Да вот нас возьми-куда я сейчас без мужа,а он куда без жены и ребенка,он и шагу не ступит,ибо руководитель дома я😎

• Разница большая в возрасте?

• Мне 35 будет скоро,а ему 31.Я полководец🗣️😎✌️💪.Мужа я вырастила если честно,рощу его с 23 лет🤣

• Я почти на 100 % был уверен что разница есть))

А если серьезно, то счастья и тепла тебе и твоим близким. Берегите друг друга

• Спасибо Саша за добрые слова, твоей семье тоже процветания и тепла, наверное жене твоей повезло,раз 4 дитяти народили,муж хочет приласкать жену,хочет говорить с ней под вино),моему же иногда говоришь, говоришь-он молчит,потом как заору "ты глухой?",он говорит "слышу,я тебя",диалога нет, только по делам 🙄,так побазарить "за жизнь"-бесполезно "что со стенкой",иногда ещё начнёшь говорить ,а он "не лезь ко мне и убегает"🤦🏻‍♀️🤣

• Сочувствую. Может тяжело ему, на работе проблемы - это ужасно давит на мужское Я. Если можно совет - постарайся двигать его мнение и решения на первый план... Очень полезная штука для выработки тестостерона)

Ну и , самое главное, терпения. Старайся , чтобы больше времени с ребенком проводил, в том числе если и приболел малыш.... Вообще семья - это сплошная хитрость))

• Ибо нефиг там делать.

• Взрослые люди, будущие мамы, если не «женщины», то кто , блин, девочки?!🤦‍♀️