ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 120 м
MaryRose🌷 написала 2 отзыва об этом месте

Первые два скрининга прошли хорошо, сам центр понравился, при встрече провожали в нужное отделение, больших очередей не было. От подруг слышала положительные отзывы о роддоме и склонялась к тому, что рожать поеду именно сюда.

Но после 3 скрининга мое мнение поменялось, закрались сомнения, страхи и я передумала здесь рожать.

Дело в том, что в...

Дело в том, что в заключении 3 скрининга написали сзрп (синдром задержки развития плода), сказали, что ребенок маленький, животик у нее худенький, отстаёт от срока на 2 недели. Конечно я очень переживала из-за этого. Мне предложили дневной стационар в Даре, каждый день я ездила туда на лечение. Мне делали процедуру под страшным названием ВЛОК (лазерное облучение крови). Для чего эта процедура и как она должна была мне помочь я так и не поняла и врачи толком объяснить не могли. К слову, делали ее всем подряд с любым диагнозом, беременным, тем, кто не может забеременеть, тем, кто готовится сделать эко и т.д.

Перед выпиской из стационара мне сделали узи, в заключении так же было указано, что задержка в 2 недели сохраняется, но ребенок растёт.

Мой гинеколог у которой я наблюдалась по беременности сказала, что нужно переделать узи, возможно, они ошиблись и дала опять направление в Дар. Прошло 4 дня и, о чудо, никакой задержки уже нет, все в норме. Как такое может быть для меня не понятно. Аппаратура их даёт не точные результаты или узисты так смотрят?

Слава богу ребенок родился здоров, никакой задержки нет.