ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 120 м

Ненавижу себя за то,что я решила рожать в даре, подкупила новейшая аппаратура и, как говорили, «хорошая» Детская реанимация!!! Я не знаю теперь кто виноват: то ли врач патологии,которая не увидела,что я рожаю и ставила мне на протяжении 10 часов то гинипрал,то магнезию; то ли врачи родового отделения,которые не сделали мне кесарево. Был здоровый ребёнок,все Узи,эхокг были в норме. Родила я свою долгожданную девочку (6лет мы ее планировали,ждали,проходили всевозможные обследования) 7 декабря на 35 неделе. Изначально дочь была в тазовом предлежании,т.к. в полости матки была перегородка,которая не дала ей перевернуться. Видит Бог,как я просила врача патологии,чтоб меня прокесарили,как я просила акушерку в родзале,чтобы мне сделали кесарево,на что услышала: «зачем тебе рубец на матке?». Как итог,Ребенок застрял в родовых путях,гипоксия,кефалогематома,акушерский парез,в общем продолжать можно бесконечно... куча родовых травм,большая часть мозга повреждена!!! Ребёнок-инвалид. Как жить дальше,я не знаю! Самое страшное для матери-это слышать слова врача,что ваш ребёнок глубокий инвалид. Жизнь рухнула,семья дала трещину... не гонитесь за комфортом,уж лучше в условиях ссср,но со здоровым ребёнком!

• Подавайте в суд. Такие " специалисты " должны быть наказаны.

• Боже мой, какое несчастье,прочитав ваш отзыв плакала....Сил вам, терпения.....

• Здравствуйте, очень вам сочувствую.Почитала ваш отзыв аж страшно, мне в марте рожать хотят отправить в Дар,мол там оборудование современное,но я почему то не хочу,там же все молодые где у них опыт.Теперь голова идёт кругом,при моих диагнозах,давление, нарушение кровотока,анемия,сах диабет, миома,ожирение 1 ст.Миома побаливать стала говорила в Даре об этом на что они сказали ничего страшного.Рожать будешь сама сказали,а я думаю лучше бы прокесарили.Может кто совет даст как лучше сделать.

• с давлением обычно делают кесарево сечение. Остальные диагнозы вроде бы не показание для КС

• Во 2 роддоме все договариваются на кесарево,ни разу не слышала чтобы отказали там.У меня девченки все договорились без показаний и их прокесарили.

• вы пишите про молодых врачей. « Старые» там тоже есть. Мне попадались средней возрастной категории.Молодые в основном мед.сестры

• Я платно рожала в Даре, тоже тазовое было. Когда поступила на предродовое, врач, к которому я попала, сказала буду сама рожать, но я ей сказала, что у меня платные роды и другой врач будет решать способ родоразрешения, мой врач меня кесарил, если бы не заплатила за роды, тоже бы отправили самой рожать. Очень вам сочувствую. Крепись, сил вам.