ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Барнаул, Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 120 м

Благодаря специалистам УЗИ диагностики данного заведения мы с мужем стали " счастливыми" родителями ребенка- инвалида. На первом скрининге всё ок, на втором на 19,6 недель ( плод на 18,6), тоже не увидели патологий, срочно отправили сохраняться, дав талон на повторное УЗИ через 2 недели. Просохранялась, думая, что ребенок здоров, береглась как могла. И вот, талон только на 26 неделе получаю, еду спокойно и " сюрприз": нет одной кости в правой голени ( оказалось большеберцовой), три пальца с расщелиной на правой руке ( эктродактилия). Мне до сих пор, да и пожалуй, всю жизнь будет тяжело это всё вспоминать. Я хотела просто умереть от горя. Ревели с мужем навзрыд. Пугало ещё то, что эктродактилия почти всегда напару с глухотой. И ведь прервать уже было нельзя, просто перед фактом поставили! И даже не один специалист сиего заведения не извинился за такой огромный косяк, поломавший жизнь целой семьи! Только в жк заведующая за них извинилась. Сейчас позади уже 2 полета в Питер, две операции, полгода жизни в не дома. На лечение ребенка уже потрачен примерно 1 000 000 рублей! Благо мир не без добрых людей! В будущем нам предстоит каждый год менять протез до 18 лет( ножка с культей бедра). Судимся. Так что, дорогие мамы, советую вам делать УЗИ у специалистов, ведь ребенок- это на всю жизнь! P.S.Моралистов и противников абортов просьба не писать. Вы и близко не знаете, что такое ребенок- инвалид и какого жить его семье и таким детям в обществе.

• Боже мой,уже второй такой же случай на Фламп!!!Всегда читаю что-то подобное с замиранием сердца-невозможно читать без слез!Как так-то супер центр,супер аппаратура,типа супер специалисты и ТАКОЕ творят-безумие просто!!!Здоровья и сил вашей семье!Вы с мужем молодцы,только вашими трудами сможете поднять дочку...

• Спасибо! Делаем всё, что в наших силах. Не говорите, до сих пор не можем понять, как кость носа 2,2 мм они увидели, а отсутствие других более крупных костей нет!

• Ну наверное они и нос не увидели,написать то можно все что угодно(((,конечно судьба ваша изломана.Вы услышали самое страшное,что могут услышать родители, даже не знаю в каком вы состоянии были после 26 недель,я наверное с ума бы сошла(((.Ранее девушка писала такую же историю-не знаю что с её ребенком,она исчезла просто.То что вы пишите об аборте на раннем сроке,я могу понять и так как в сложных ситуациях у меня стальные нервы и я бы лучше пошла на аборт,так как у меня сестра инвалид детства я все знаю и понимаю,но раз так получилось,что получилось жизнь назад не повернешь.Сестра сейчас живет в Германии,для больных людей там в разы лучше чем здесь.Вы с мужем образец для многих того как вы бьетесь,стараетесь для дочки,вам главное терпения,сил и здоровья,надеюсь дочка будет слышать и все будет хорошо!Она у вас такая лапочка-малышка😘,она обязана быть счастливой!А врачи,ну что врачи, наверное им все равно-за дверями куча народу,идет бесконечно конвеер...Если бы было им не все равно-наверное не повторилась бы ваша история,выводы они явно не сделали,да может и супер аппаратура у них,но за этой аппаратурой кто-то сидит,а кто большой вопрос🤷🏻‍♀️.Надеюсь суд будет на вашей стороне-даже не в том смысле,что наказать кого-то,а чтобы вам оказывали помощь в реабилитации дочки.

• Терпения Вам и сил. Нам они тоже жизнь искалечили,хотя сын был полностью здоров до 42 недели.

• а что у вас случилось 😢

• А я ниже все написала

• Здоровья ребёнку и максимальной реабилитации! Ужасно, что такую грубую патологию не заметили!

Девушки, ну беременность-это же наша отвественность, НИКОГДА не стоит доверять только одному мнению У Нас в городе много платных узистов, куда можно сходить самостоятельно.

• Вопрос в том,что УЗИ часто делать вредно,ну и как то привыкли доверять врачам,поэтому все проходят в основном 3 скрининга,лично я сама делала 3 скрининга ,но это входило в мою платную программу АГМУ (очень тщательно подбирала место где наблюдаться) поэтому вины автора нет ни капельки.

• Не вредно совсем! Автор не виновата, она доверилась врачам и думала, что они сделают работу свою нормально, это я уже не автору писала. Я человек с мед.образованием и ответственно говорю-узи не вредно. Более того часто можно пропустить проблемы, я, например в 27 недель для себя сделала узи и нашли серьёзное отклонение, если бы ждала третьего скрининга -всё кончилось бы плохо.

• У меня вышка медицинская и я с уверенностью вам говорю что вредно,узи может спровоцировать выкидыш,преждевременную отслойку плаценты,а также спровоцировать преждевременные роды.Даже на ранних сроках до 1 скрининга не рекомендуется делать УЗИ,так как возможно что УЗИ вырвет плодное яйцо,так как УЗИ это физическое воздействие на ткани.Ей тоже сделали УЗИ на 26 неделе и что толку то🤷🏻‍♀️-поезд ушел.Выбирать нормальные места надо и врача у которого стоять на учёте-хотя ошибки бывают у всех.В АГМУ мне делали скрининги по 30-40 минут-никто не гнал,не торопил-не было очередей,никто не давил на специалиста.

• Ну вот видите, даже у нас разные мнения. В моём случае патология была не в ребёнке, счёт шёл на дни, ещё чуть-чуть, кровоток перестал бы функционировать и всё. Нигде и никогда не слышала про "вырывание" плодного яйца, но это уже не по теме разговор.

• Ну это физика, если интересно вникните в саму процедуру,за счет чего появляется изображение на экране,в интернете полно информации.Вам восстановили кровоток?

• в моей практике ни разу узи ничего и никому не вырвало. У некоторых пациенток бывает и по 30 узи. Это тоже самое, что бояться флюорографию или снимок зубов. Нет, кроток было уже не восстановить, только поддерживать, обычно от мое стадии до стадии летального исхода -дней 7. А так доносила до почти приличного срока, под капельницами, конечно, но всё же. У меня пациентка была, которая просто очень переживать стала, решила в итоге платно сходить на узи-сильное обвитие пуповиной, сердцебиение было в критическом состоянии. ЭКС - ребёнок жив, а так... И таких случаев очень много. Конечно, делать узи каждую неделю по 40 минут -для клеточного дыхания не хорошо. Но, как правило внеплановое узи длится минут десять. К автору опять же всё это не относится, не люблю оффтопить.

• Все должно делаться по показаниям,что УЗИ,что снимки -бывают исключения из правил.У меня другая специальность-далекая от акушерства и гинекологии,но очень плотно общалась с акушерами -гинекологами, которые рассказывали о своей практике, ибо я тоже хотела побегать по УЗИ,благо вовремя остановили,обьяснили,"включила" голову,изучила кучу информации и именно с этих позиций сделала 3 УЗИ как и положено.Естественно у кого проблемы будут лазить и УЗИ и МРТ,дабы из двух зол как говорится...А автор сильная женщина,дай Бог здоровья всей их семье,дочка у них замечательная,красавица,этот ребенок родился,значит так должно было случится.Единственное вот почему-то хочется,чтобы автор убрала этот пост,дочь вырастет,возможно когда-то наткнется на это "письмо полное слез" и навредит психике ребенка.Врачам ничего не доказать в данном случае,это решит суд земной и высший,поэтому этот отзыв больше для читателей Фламп, которые увы ничем помочь не могут.Но конечно это дело автора.