ДАР

Алтайский краевой клинический перинатальный центр
  • Фомина, 154
  • Краевая клиническая больница 700 м

Направили меня из ЖК в ДАР к акушеру-гинекологу. А именно врач Часовских. Талон был на 12.50. Приехав к данному времени, оформилась в регистратуре. Направили меня в кабинет 16. Там выяснилось, что прием идет не по времени, а по живой очереди. При этом почему то: некоторых пациенток, которые позже приходили, вызывали раньше. Через полтора часа подошла моя очередь. Тут вместо того, чтобы меня пригласить Часовских вышла и сказала: Мы вас принимать не будем. Это после 1,5 часового ожидания, прибавить к этому географическую удаленность. Оказывается в направление не было вписано последнее узи и анализ крови. Зачем они вам? Они февральские! Они не инфомативны! К тому же, эти данные есть в обменной карте. Которую я им предоставила. В общем, Часовских сказала: Возвращайтесь в ЖК, пусть вам их впишут сюда. А потом заново выпишут талон и приедете. Заведующая отделением также мне ничего замечательного не сказала и отправила также восвояси. Замечательно, на 33 неделе бегать из одного конца города в другой. Очень "заботятся" там о будущих мамочках! Это был мой 3 раз, когда меня туда направляли и каждый раз длинные долгие очереди и ожидание у кабинета часами. УЗИ тоже так себе. Делают формально. Ничего не рассказывают, не объясняют. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

• Не знаю, как было у вас, но я сама не раз сталкивалась с тем, что некоторые «умники» в очереди решают, что очередь живая. По их логике: раз они пришли раньше, то их и принять должны раньше. Сама не раз с такими ругалась. Иногда врачи регулируют это, иногда, видимо нет.

Ну а врачебной бюрократии нет предела, это не секрет. В месте, созданном, чтобы помогать беременным только терпят нервы. А потом удивляемся, почему это рождаемость такая низкая.

• Напишите подробную жалобу на сайте крайздрава, фламп вряд ли кто читает и врял ли он имеет вес, а так может есть шанс, что будут внимательнее.

По идеи жк неполные данные внесла, с нее спрос, но вы здесь не причем, могли и принять, а с жк разбираться.

А по поводу непонятной очереди и приема пишите, может как то урегулируют.

• да никто там ничего не регулирует. Им это не надо. Я сама в прошлом году родила и не по наслышке знаю про бардак, который в хвпленом "Даре" творится. Удивляюсь ещё, откуда довольные берутся, которые пишут об этом скопище беспорядка хорошие отзывы.. Я трижды была на скринингах и НИ РАЗУ не прошла по своему времени. Ещё два раза писала отказные. Приедешь за 20-30 минут до начала приёма, отстоишь в регистратуру 40-50 минут, и потом под дверями кабинетов полдня торчишь. Я очень счастлива, что у меня это последняя беременность, троих детей нам вполне достаточно. Иначе я бы не выдержала таких "походов" в это заведение.

• Видимо у вас в ЖК очередей нет)

Я в своей жду очередь по талонам намнооооого дольше, чем в Даре.

• за всю беременность ни разу не сидела в очереди в своей ж/к. Когда вставала на учёт, записалась через интернет, а потом врач записывала сама и принимала чётко по времени. Может раза два задерживалась в пределах 10 минут, но это же такая мелочь. В очереди я сидела, только когда сдавала кровь .

• я непонятная благодарная Дару))) а вы не думаете, что Дар состоит не только из первого этажа, кдо и лучевой ( да они не блещут) так же там есть патологии, я не то что благодарна, а низкий поклон 1 патологии, которая помогла мне выносить и появиться на свет моему сыночку, учесть, что случай у меня был тяжёлый, к пэ у меня куча ещё болячек и ДТП на 20 недели, вы бы видели как они на до мной трястись, чтоб облегчить мне мои боли росли ДТП, на скорой возили к травматологам, короче прыгали вокруг меня как возле ёлки!

• Спасибо! Так и сделаю.

• Хз, жену возил. Всегда по времени принимали. Плюс/минус.

• Решимся на четвертого - будем только рады, если в ДАР попадем.