Damiani

Семейный ресторан
  • Барнаул, Строителей проспект, 33
  • Гостиница Барнаул 340 м
Александр написал 2 отзыва об этом месте

Великолепное место. Заслуженно - один из лучших ресторанов города Барнаула.

Великолепное место. Заслуженно - один из лучших ресторанов города Барнаула.

Опять были дела с ребёнком в центре, поэтому с утра сегодня думали-гадали: куда бы пойти покушать во время бизнес- ланча. Было несколько вариантов и именно здесь все удачно совпало. Этот ресторан работает с 12, однако мой звонок в 10 утра был отвечен. Администратор Виктория, большая умничка, не только помогла зарезервировать столик, но и оперативно сбросила на wa меню бизнес- ланча. К слову, это меню составлено не из непонятных блоков (привет Йероглиф), когда, фактически, ты берёшь обед, а часть блюд из него кушать не хочешь, а нормально, по-людски - первое, второе, третье, четвертое и в каждом по 5-8 позиций на выбор.

Приехали к 13. Парковка прямо возле ресторана забита, но там все довольно удачно расположено и всегда можно припарковаться в 30-50 метрах и прогуляться пешочком. Это - огромный плюс, так как все знают насколько затруднителен паркинг в центре в приличных местах в рабочее время.

Встретили как родных, персонал обрацово вышколен, доброжелателен. С нами работала официант Анастасия - умница и красавица, просто безупречное обслуживание.

Итак, начинаю издеваться над теми, кто сейчас читает этот опус голодным. Заказали (и съели до последней крошечки): две фокаччи с чесноком, салаты оливье с креветками и греческий, суп-крем грибной и борщ, жульен из языка и колбаски с картофелем гриль, картофель фри, коктейль фраппучино с ежевикой, эклеры, мороженное орех-шоколад, зелёный чай. Чек за все это издевательство 1475 р; считаю, что вполне можно себе и своей семье иногда это позволить, учитывая, что место и кухня - действительно шикарные. Все блюда вполне приличные по размеру и бесподобны по вкусу. Даже заурядные казалось бы борщ или греческий салат - великолепные, повару респект. Из основного меню мы брали только коктейль и мороженое. К слову, коктейль - причудливая смесь сливок, мороженного, кофе, шоколада, ежевики, льда и еще кучи всякой всячины. Констатирую, что очень вкусно, бармену зачёт. Мороженное тоже замечательное, немного напоминает старый-добрый Баскин Робинс. Издевательства на этом заканчиваю😋.

Ресторан большой, просторный, несколько залов. Интерьер замечательный, все очень красиво, добротно, шикарный европейский стиль с русским размахом. Кресла и столы образцово удобны. Три прекрасных туалетных комнаты: для женщин, мужчин и, как я понял, для переодевания ребёнка. Вообще говоря, ресторан действительно семейный и в туалете предусмотрены даже детские унитазы.

В общем, мы даже не заметили как два с лишним часа пролетели. Я рекомендую занимать место в дальнем зале, подальше от детской движухи в детской комнате. Везде висят мониторы, по которым вы можете следить где и что делает ваш ребёнок, если вы решили отправить его в детскую комнату, а сами спокойно посидеть и пообщаться.

Ну и, наконец, о детской комнате. Эта "комната" прекрасна и образцова для любого ресторана. Большая, интересная, ухоженная, со множеством игрушек. Детям есть где и побалдеть, и поиграть, и порисовать и по, по, по... в общем все, что ваш ребёнок любит делать. В комнате работает специалист (аниматор- воспитатель), которая следит за детьми, организует их игры. К слову- профи, а я уж, как многодетный папаша, в этом разбираюсь. И вообще у нас в ресторане была только одна проблема - как забрать оттуда ребёнка. Пришлось мне дать моей принцессе слово, что еще раз сюда придём до конца лета, тем более, что старшие девочки приедут с отдыха.

В общем всем рекомендую это место.

Всем добра