Блеск Алтая

• Барнаул, улица Льва Толстого, 13а — 317 офис; 3 этаж
  • Льва Толстого 170 м

Ну что, начнём-с))

Ну что, начнём-с))

После сотрудничества с данной организацией сложилось впечатление, что положительные отзывы либо проплачены, либо, как говорится, «от своих»… Организация работы никакая! Дня за 3 договорились, что приедут и сделают генеральную уборку квартиры 130 квадратов с высотой потолков 3м за 13 000₽. Обещали, что будет работать 4 человека, что и стремянки у них есть, и всё необходимое оборудование для данного вида уборки имеется. Когда привезли девочек мыть (вот им отдельное спасибо, потому что в основном они, конечно, умницы!! есть недостатки, но у кого их нет…?)) эти самые девочки стали звонить руководству и просить довезти хотя бы высокую стремянку, которую они дождались к концу второго!! дня уборки (за 1 день не успели). Кстати, девочек в итоге оказалось 3, а не 4, как было заявлено. Им сказали, не начинать, пока менеджер не просчитает фронт работы… тут как раз к вопросу организации: что этому самому менеджеру мешало заранее приехать и всё просчитать и обсудить??!!… Менеджера ждали часа 2… работа стояла. Прибыла менеджер и давай «раскручивать» насчитала изначально на 50 000 (это с 13 000-то, но договорились на другую чуть поменьше). В 50000₽ отдельно считали отбелить швы, химчистка мебели, жалюзи, окна, СНЯТЬ ТЮЛЬ И ПОМЫТЬ ГАРДИНУ, что-то ещё - не помню уже. Самая главная проблема была в 1 лоджии, на которой, видимо, предыдущие хозяева курили и она очень сильно пропахла табаком. За отдельную плату её предлагают вымыть химией, НО никакой гарантии не дают, что запах уйдёт, а мне принципиально, чтобы запаха не было, потому что у нас в семье никто не курит, а на эту лоджию выйти невозможно!! В общем, после длительных переговоров менеджер говорит, если после уборки запах останется - денег мы за неё не возьмём. На этом и договорились. Не буду описывать двухдневный процесс мытья, который длился до 23.00 оба дня и эти оба дня работа клининга контролировалась моей мамой))) В конце второго дня, когда уже вроде заканчивали работу приехала опять эта менеджер и давай настаивать на том, что в лоджии пахнет химией и с запахом они такие молодцы - справились! Я как беременный некурящий человек ощущаю совершенно другое, и предлагаю подождать, пока всё высохнет и если запаха не останется на самом деле, я допереведу эти несчастные 2700 и все останутся довольны, а если наоборот, значит будем дальше что-то решать или не платить за неё, как она сама и предложила. Надо сказать что 32000 с лишним я уже им перевела на тот момент. Менеджер очень занервничала, стала говорить, что никакого подобного разговора не было, и химию они все-таки потратили, и кстати, за принесённые неудобства в подарок отбелили швы в коридоре (это правда)… и всё в таком духе. То есть, на будущее, если всё-таки решитесь их нанимать, записывайте разговоры с ними))) Но в итоге, договорились, что после выходных либо я просто переведу деньги, если всё ок, либо позвоню. Прошли выходные, за выходные дни всё просохло, но запах, к моему сожалению, никуда не делся, более того, выяснилось, что на кухне во время ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКИ забыли помыть под кухонным гарнитурам и там вековая пыль от прежних владельцев квартиры, и розетки тоже мылись как-то выборочно. Числа 12 я позвонила в данную организацию, менеджер не стала со мной разговаривать, а передала трубку управляющей, или как они там друг друга называют, в общем, мне сказали, что завтра приедут нюхать 😁, не вопрос - приезжайте)) а про грязь под гарнитуром уточнят у сотрудников))) в общем, сегодня уже 22 число, мне никто не позвонил, никто не приехал и никто ничего не понюхал))) Поэтому и отзыв пишу с 2 звёздами (они для девочек только, адская работа получается под таким руководством). Я сделала вывод, что если бы их работа не контролировалась - косяков было бы гораздо больше) И то кухню просмотрели, потому что уже поздно вечером второго дня мылась… Ну такой себе блеск Алтая)))

• Я всегда ищу уборку с почасовой оплатой. По многолетнему опыту поняла, что, беря за объем, работники торопятся и убирают некачественно. А почасовая оплата их стимулирует не торопиться и выполнять работу качественно. Правда, всегда в основном присутствую на уборке сама, контролирую и тоже принимаю участие))

• Нам одна компания просто испортила дорогущую сантехнику, после этого вообще клининг не заказываем, а то слишком нам дорого уборка обошлась...А такое вообще среди клининга повсеместно, не знаю, на что они рассчитывают, оставляя такую грязь

• Они ни на что не рассчитывают. Просто, им пофигу. Я, присутсвуя на оборке, постоянно проверяю и прошу доделать. Кто работает почасовой, не обижаются, доделывают, время-деньги. А кто за объём- начинают нервничать. Поэтому на объем не приглашаю

• К сожалению, не было возможности искать почасовую оплату, да и такие, скорее всего работают по одному… а нам надо было побыстрее въезжать, только у этой фирмы было время на ближайшую дату)

В общем, после негативного отзыва на следующее утро позвонила менеджер и спросила, как они могут исправить ситуацию)))) Короче, приехали и домыли под гарнитурном и розетки +1,5 часа времени заняло. Господи, что оттуда только не достали🙈🤣