БАРНАУЛ

Хостел
  • Барнаул, Привокзальная, 9
  • Краевой дом моды (КДМ) 430 м

Осторожно – мошенники!

У нас с мужем была запланирована поездка по моей родной Сибири. И мы должны были сделать маршрутную «петлю». Мы летели из Москвы в Барнаул, затем отправлялись по другим нужным нам местам, и в конце снова возвращались в Барнаул, чтобы оттуда вылететь в Москву.

Номер в этом хостеле мы забронировали очень заранее, поэтому,...

Осторожно – мошенники!

Номер в этом хостеле мы забронировали очень заранее, поэтому, добравшись до Барнаула, выделили время на поиск хостела, т.к. перед вылетом в Москву мы приезжали на автобусе в Барнаул в 22:00. Здание мы нашли и на этом успокоились. Естественно, что в бронировании мы указали заранее примерное время заселения (22:00-23:00).

Мы очень рассчитывали на то, что после длительной поездки на автобусе (7 часов) мы сможем привести себя в порядок и немного поспать, т.к. в 5:30 утра нам нужно было ехать на такси в аэропорт.

Почти в 22:00 мы уже подошли к хостелу. Со стороны улицы окна не горели, но вывеска «Гостиница» красными буквами светилась (почему это важно – см. ниже). Как только мы подошли поближе, из машины, припаркованной напротив, вышел некий мужчина и сказал следующее: «Вы наверное в хостел? А он не работает. Могу предложить вам как вариант квартиру.» Ребята, описать моё удивление такому повороту событий очень сложно. Мы стоим в ночи, в чужом городе, с чемоданами, деньгами и банковскими картами, и какой-то левый мужик знает, что мы сюда должны подойти в 22:00...

Мы сразу сказали, что нам ничего не надо. Также мы увидели табличку, что вход в хостел со двора. Мы обошли здание, нашли крылечко хостела. На двери висит бумажка, написанная от руки: «Гостиница не работает.» Внутри горит свет. Мы звоним в звонок типа домофон (который также работает от электричества). К нам выходят два высоких накачанных охранника в униформе. Мы интересуемся, где гостиница. Они отвечают, что ничего не знают, что гостиница не работает, а почему – не знают.

Мы вернулись обратно, мужик в машине нас ждал (его об этом никто не просил), мы пошли в направлении вокзала, он сразу же завёл машину и проехал мимо нас по той же дороге, что мы шли.

Мы взяли комнату на вокзале на несколько часов. Из-за этого хамства в наш адрес мы потеряли больше часа сна и отдыха и километр нервов.

Мы связались с booking.com, через которых оформили бронирование, и начали разбираться в ситуации. Оператор не смогла дозвониться до отеля по общему номеру, дозвонилась только по дополнительному, о котором не знают клиенты. Владелец хостела сказал, что в гостинице нет света. Но это неправда (почему – см. выше). И как вишенка на торте – ни одного звонка от отеля или электронного письма на почту о ЧП в гостинице мы не получали.

При первом обращении в booking.com была договорённость, что мы отправляем сканы квитанции комнаты отдыха на вокзале и детализацию телефонных звонков в booking.com. Уже дома я второй раз позвонила в booking.com, более подробно объяснила сложившуюся ситуацию, уточнила про компенсацию (будет переведена на карту разница в сумме, т.е. риск и нервы ничего не стоят по мнениям отельера и booking.com).

• какой букинг.ком, вы о чем? Барнаул большая деревня, глупо в чужом городе надеяться на хостел, в каждом более мене over 300 тыс населения есть гостиница - центральная, сервис так себе, зато всегда есть номера, как раз чтобы переночевать и не дорого.

• как раз Booking.com это очень хорошая и знакома многим путешественникам система бронирования! Они здесь совершенно не при чем! Виновато средство размещения, которое не качественно предоставляет свои услуги

• Влад, найдите номер в Барнауле в пешей доступности от вокзала/автовокзала менее чем 1300/сутки. Не спальное место в дормитории, а отдельный двухместный номер. Нас этот вариант очень устроил: несколько часов поспать в берушах, больше ничего от него не надо было.

• По поводу города согласна - произвёл неизгладимое впечатление.

• Подскажите, букинг предложил Вам другой вариант размещения?

• Мы же не маугли. Мы остановились в комнате отдыха на вокзале, и уже оттуда связались с букингом. Был вопрос, нужно ли нам помочь с размещением. Но он уже был не актуален. Букинг до сих пор не опубликовал наш отзыв, хотя мы его отправили по специальной ссылке.

• Совет на будущее, прежде чем бронировать гостиницу читайте отзывы, если большая часть из них резко негативная не испытывайте судьбу, посмотрите другой вариант.

• Милая Анна, я предлагаю Вам посмотреть информацию по этому хостелу на том же букинге. У меня бы он не вызвал серьёзных сомнений. Я всегда стараюсь просмотреть как можно больше сведений об объекте размещения, включая отзывы (не только на русском языке). Такие элементарные вещи мне советовать не нужно. И то риск остаться у разбитого корыта будет всегда, как бы мы ни старались его минимизировать. Цель моего отзыва: поделиться нашим неудачным опытом, чтобы другие потенциальные клиенты лучше остановили свой выбор на другом варианте.

• Мне достаточно негативных отзывов которые я на флампе сейчас прочитала про этот сомнительный хостел.

• Однако, как видите, в него продолжают заселяться и продолжают писать негативные отзывы. Errare humanum est.