Банк ФК Открытие

• Барнаул, Профинтерна, 59
  • Профинтерна 150 м
Эдуард Шпенглер написал 2 отзыва об этом месте

Добрый день!

Являюсь ваши клиентом ориентировочно с 2007-2008 года. Тогда мне и была выдана кредитная карточка на 100 000 рублей, с неплохими условиями, без овердрафта и по моему до моих 60 лет!

В определённый момент карточка перестала работать при расчёте по терминалам.

Сегодня зашёл и спросил причину в офис по адресу Профинтерна 59.

Мне сообщили,...

Добрый день!

В определённый момент карточка перестала работать при расчёте по терминалам.

Сегодня зашёл и спросил причину в офис по адресу Профинтерна 59.

Мне сообщили, что отсылалась смс о том, что "рекомендуется заменить карты". Мне такое СМС не приходило, но со слов менеджера это мои проблемы. Ну ладно коли так, решили менять карточку.

Но тут девушка мне сообщает, что с новой карточкой будет новый кредитный продукт, а договор по старому кредитному продукту со мной расторгается.

После чего последовал мой отказ о замене карты. Я планирую погасить задолженность и больше не пользоваться услугами вашего банка при таком подходе к клиентам.

Вопрос: всё ли правильно сделал ваш сотрудник или может он одумается, позвонит и предложит другие условия. Или банку настолько постоянные клиенты не нужны, что он в одностороннем порядке принимает решение разрывать договора обещанные до 60 лет???

• найдите свой договор и почитайте его внимательно. в договоре должно быть четко прописано, имеет ли право банк в одностороннем порядке менять условия кредитной карты.

• Уже ищу....Тут всё сложнее. 10 лет назад это был другой банк....Или СибАкадем, или УрсаБанк. Правых виноватых не найдёшь! Я то особо не расстроился и даже не буду с ними спорить! Есть и другие банки, например Альфа, которые не меняют условия каждый квартал только в сторону улучшения!!!

Пост был написан, чтобы другие знали об отношение данного банка к своим десятилетним клиентам!

• тогда я не понимаю претензии. Если банк поменялся (не просто сменил название, а реорганизация прошла), то могли поменяться и условия обслуживания и руководство (это про отношение).

• Согласна с предыдущим оратором. За 10 лет много чего поменялось, и вы вправе принять новые условия или нет. Тем более таких карт, как была у вас, скорее всего нет. Это получается полноценная замена банковского продукта, следовательно, изменение условий. И так, кстати, практически во всех банках: у вас закончилась, сломалась карта. Вы идете в банк получать новую, если за период пользования картой тариф ушел в архив, то новая карта выпускается с новым тарифом.

• а вы случайно не сотрудники банка??? не было ни одного комментария у офиса, а тут такая дискуссия!!! Пост не говорит о том, что банк виноват! Конечно он имеет право в любой момент разорвать договор! Но зачем давали договор по старому продукту до 60 лет!?? И вообще я высказал мнение, чтобы люди знали как этот банк поступает, но еще раз повторюсь! Никто не говорил, что банк не прав! Кстати карта не закончилась у нее просто отключили функционал принудительно предлагая заменить!

• Про архив: договор на этот тариф давался до моих 60 лет!!!

• Случайно не сотрудники. Почему вас удивляет то, что на ваш отзыв появился комментарий? Я просто тоже сталкивалась с такой ситуацией, но в другом банке..

• Разорвал с Банком вчера договор. Как говорят сотрудники, такое отношение к клиентам появилось после присоединения МДМ к БинБанку.