Баклажан

Кафе-ресторан
  • Барнаул, Балтийская, 65 — 1 этаж
  • Балтийская (ул. Попова) 220 м
Дмитрий написал 2 отзыва об этом месте

Вход в заведение как-будто специально прятали от гостей. Пока искал Баклажан, забрел в соседнюю пивнушку, где мне сообщили, что дверь Баклажана следующая. Верхняя одежда здесь вешается в шкаф, доступ к которому имеет каждый гость, то есть мою куртку случайно или умышленно может взять любой человек. Это мне не понравилось.

Интерьер неплохой, для...

Интерьер неплохой, для заведения, которое позиционирует себя, как кафе Грузинской кухни. Под потолком висят телевизоры, на которых показывают Кавказские песни и пляски, это, по-моему, лишнее.

В меню достаточно много блюд Кавказской кухни, но я решил попробовать шашлык из свинины. Официант сказала, что будет готово в течении 40 минут, принесли через 25, отлично.

Алкогольных напитков в меню не обнаружил, спросил у официанта, оказывается они есть. Забрав меню бара у гостей с соседнего столика (похоже оно у них всего одно), мне его предоставили. Решил выпить виски с колой, пока жду шашлык. Официант не поинтересовалась, подавать напиток к мясу или по готовности, и похоже, решила, что к мясу. Прошло 15 минут, я спросил, где мой напиток, только тогда бармен начала его делать. Делала она его около трёх минут, трубочку взяла за самый верх, где гость касается губами (что недопустимо), ну наконец-то, подали, и следом шашлык.

Шашлык оказался довольно мягким, но с множеством прожилок и подгоревшим. Но, думаю, это простительно для кафе Грузинской кухни.

В общем, впечатления от заведения довольно смешанные. Ставлю хиленькую троечку.