АВИЦЕННА

Ветеринарный центр
  • Барнаул, Энтузиастов, 89 — цокольный этаж
  • Детский сад (ул. Солнечная поляна) 440 м

Привозили кошечку на стерилизацию,через два часа ее не стало,во время операции была найдена гематома,в течении двух часов звонила и говорила им,что с кошкой что-то не так, (т.к. до этого уже стерилизовали кошку) меня успокаивалм что все нормально, в итоге нас еще обвинили что это по нашей вине все произошло,что гематому поставили мы,потом конечно врач перезвонила и извинилась,но кошку уже не вернуть,да и кто признает свою вину...

• Здравствуйте. Мы провели расследование вашего случая, и выяснили, что на операцию стерилизации кошка поступила с гематомой брюшной полости, вероятно из за удара тупым предметом, что было обнаружено после введения наркоза и выбривания шерсти на животе. Врач приняла решение проводить операцию, так как животное было в глубоком наркозе. При вскрытии брюшной полости была обнаружены выраженная гиперемия печени, селезенки и множественные кровоподтеки на брыжейке, что могло являться результатом травмы и/или вирусной инфекции.

Все эти совокупные факторы могли дать осложнение на послеоперационный период и стать причиной смерти вашего любимца.

В нашей клинике операция стерилизации является одной из наиболее частых и отработанных, мы используем современный наркоз и малоинвазивную технику операции. К сожалению, в вашем случае, учитывая вышеуказанные факторы, избежать осложнения не удалось. Мы искренне сочувствуем вашей потере.

• Я понимаю, возможны, к сожалению, всякие последствия. Врач после операции сказала, что печень была не повреждена, когда мы приехали домой, у кошки на бандаже появился большой след алой крови, но когда я позвонила, меня успокоили, что все нормально, хотя может уже тогда нужно было доктору нужно было проявить инициативу, и уточнить ньюансы, может еще можно было что-то исправить, дальше когда она начала то дышать, то не дышать, я второй раз позвонила в вашу клинику, на что мне второй раз ответили что все нормально, что она просто очень глубоко дышит, и вот итог,она перестала совсем дышать, а я два часа сидела и ждала когда она придет в себя

• В любом случае говорить о причинах можно только после вскрытия животного и официального протокола.

Обычно мы всегда идем навстречу владельцам и в любое время готовы принять бесплатно и оказать помощь прооперированному животному, если это требуется. Вы не были слишком бдительны и не поехали в клинику в экстренной ситуации, врач по телефону не смогла оценить опасность ситуации... операция осложнилась дополнительными факторами, не учтенными изначально. очень жаль, что все это привело к трагическим последствиям..