АШАН

Сеть гипермаркетов
  • Барнаул, Власихинская, 65 — 2 этаж
  • Садоводство им. Мичурина 250 м

Ашан - магазин, в котором что-то покупая, необходимо подумать, а возьму ли я где-то это подешевле, если такое место вам неизвестно, то смело кладем в корзину, по крайней мере я руководствуюсь такой логикой, не кидая бездумно в корзину все подряд.

Меня не раздражает система оплаты, не надо иметь нереально высокий интеллект, чтобы справится самостоятельно, "плата" за корзины довольно интересная мера, но вот отсутствие камер хранения мне непонятно, один раз зашла с большой коробкой, не оставить нигде, с собой носить не удобно, поэтому развернулась и ушла. Когда была крайний раз пришлось упаковывать свой пакет и носить его с собой, очень тяжело было, однако увы, по-другому никак. Только это все ещё куда ни шло, забрала покупки с кассовой зоны и пошла оплачивать, внесла деньги, чек забрала, все сложила в рюкзак и двинулась к выходу, поднесла чек, куда следовало, но турникет не открылся, охранник в очень грубой форме сказал, что надо, ещё раз поднести, я повторила эту манипуляцию - толку ноль. Тогда он взял чек, посмотрел и оказывается, внимание! Я опоздала на выход! Якобы я стояла там и непонятно чего ждала, хотя я сделала все максимум за две минуты, потом выяснилось, что это у них какая-то путаница с чеками, разбирались с другими покупателями, я поспешила удалиться.

Как итог - неплохой магазин, с хорошим ассортиментом, но отсутствие камер хранение, хамоватая и наглая охрана отбивает желание приходить вновь.