Аригато

Кафе

Внесу свои пару слов о дегустации)

Внесу свои пару слов о дегустации)

Во-первых, отмечу неординарность заведения, в котором проводилась дегустация – «Тормашки». Первый раз была в заведении такого формата, где тапочки на стене и картины на потолке) И много интерьерных штук, вроде пианино, розового чемодана и даже номеркив гардеробе особенные. Однако я искренне не понимаю прикола в обивании стен ковролином) Это для меня таки странно. Минус небольшой – все стоящие там столики предельно близки к барной стойке. Не спрячешься.

Во-вторых, о роллах классических. Их было сполна и можно было напробоваться вдоволь. Отмечу очень вкусными роллы с угрем, филадельфию. И я таки снова удивлена, что калифорнию делают с крабовой палочкой. Видимо, я где-то пропустила момент, когда лосось исчез из этого ролла) Минус в горячих роллах – много риса, не чувствуется креветка, слишком много имбиря. Сюда прибавлю отменную работу поваров, которые неустанно накручивали новые и новые роллы с такой скоростью, что мы не успевали их пробовать!

В-третьих, а точнее о главном – сладкие роллы. Очень довольна роллом розовеньким и беленьким с кремчиком. В шоколадном и желтом чего-то не хватает. И еще не понравилось, что в каждых роллах банан, неинтересно. В шоколадный ролл я бы добавила орешков для «изюминки», а желтый…даже не знаю, как поправить. Быть может, добавить в него что-то вроде апельсинки? В общем, стоит доработать.

В-четвертых, атмосфера. Атмосфера отличная, правда, было сначала скучновато, нам предложили просто подходить и пробовать роллы, обычно есть какой-то сопровождающий текст) Да и ютиться за двумя столами с учетом подходов ко столу было не очень удобно.

Можно было наблюдать за работой поваров, а после и попробовать крутить роллы самому! Вот это был настоящий восторг для меня, поскольку я сама роллы не крутила никогда) С удовольствием пообщалась с поварами и сделала пару порций роллов сама. Ну и самое приятное – все вкусняшки можно было забрать с собой)))

Вывод: в следующий раз стоит тщательней отнестись к организации, а так все вполне устроило. Спасибо!