Аригато

Кафе

Раз уж выяснилось, что Аригато совсем не причастно к бару Тормашки, оставлю отзыв про кухню со встречи фламперов здесь.

Ребята были просто невероятно щедры и сделали большущие роллы с ощутимой глазом и языком начинкой. Ломтики рыбы не терялись на фоне риса, их можно было жевать и жевать, угадывая вид рыбы и способ ее приготовления. Особенно отмечу ролл с красной рыбой (жирная, подкопченая и в меру соленая) и роллы с зеленой тобико. Открыла для себя эту "посыпку" - оказывается, она настолько же важна для вкуса, как и наполнение. Сладкие роллы тоже показались с новой стороны. Рисовый пудинг, в котором скрыты фрукты, - очень нежная и не приторная штука, с долгим процессом приготовления и абсолютно неявным рисовым прошлым=) Плюс шапочка из соленого крема... Сочетание хорошее. Подача роллов в том виде, в котором нам их представили, думаю, будет сложной из-за мягкости массы. Увидим, придется ли компании вернуться к традиционной обертке из блинчика или они придумают еще один креативный ход. Лично мне из четырех предложенных к дегустации видов больше всех понравился ролл с бананом как самый нежный и логичный. В других фрукты были не очень распознаваемы и местами волокнисты. Ждем лета с сезонными ягодами и фруктами, потому что зимой привозные, увы, не так ароматны.

Кроме разового мероприятия по дегустации нового меню мне доводилось неоднократно заказывать роллы отсюда. Брали сеты и отдельные виды. Некоторые сеты, конечно, доформировывают непопулярными роллами с овощами, но кто так не делает? Качество роллов всегда было одинаковым, испорченной рыбы или заветренного риса не встречали. По доставке претензий нет: если и опаздывали, то не на часы; доставщики всегда были адекватными; сдачу упаковывали в конверт.

Единственный недочет (или наша придирчивость, т.к. вес не проверяли ни по меню, ни фактически) заключался в том, что роллы из Аригато казались маленькими по сравнению с теми, что нам подавали в Икре. Поэтому дегустационные так порадовали. На фото из других отзывов, кстати, я вижу примерно схожие объемы, так что, возможно, с тех пор в граммовке произошли изменения.

Еще небольшое замечание. Было приятно смотреть на суши-поваров, что улыбались толпе "жадных до халявы" гостей со встречи в Тормашках. Ребята умеют не только крутить роллы, но и рассказывать про это, ненапряжно шутя.

Tati­ana_­Pion спасибо за отзыв. Примим все ваши пожелания к сведению!)