Арена-Парк

Центр отдыха и развлечений
  • Барнаул, Павловский тракт, 188 — 4 этаж
  • ТЦ Арена 390 м

Справляли в боулинге ДР ребенку. Выбрали этот боулинг, так как другие запланированные мероприятия ДР проводились в ТЦ Арена, а боулинг был завершающим мероприятием. Предварительно заехали в будни посмотреть, что из себя представляет данное заведение, даже поиграли втроем немного. Народу было мало, персонал особо к нам не подходил, но на наши вопросы отвечал. Показалось, что нормально. В итоге получи:

1. Забронировали дорожку по одной цене, потом позвонили и подняли цену (первый раз с таким сталкиваюсь.)

2. Народу много, персонала явно не хватает (везде надо ждать: закинуть деньги на карту-очередь, сдать вещи в гардероб - ждем персонал, получить ботинки - ждем персонал и т.д.)

3. Никаких инструкций от персонала на входе (что и как у них устроено) нет, а что-то уточнить очень сложно, так как народу много - очередь.

4. Дошли до своих дорожек и тут у нас начался инструктаж (некоторые дети в боулинге в первый раз). Инструктаж состоял в том, что нам очень грубо объявили: за это штраф, за то штраф, туда не ходи, это не бери (правил как играть детям никто не объяснял – должны сами догадываться). Когда попросила уточнить про шары (хватит ли их нам, ведь у нас 2 дорожки на 9 человек, а брать можно только зеленые), то меня очень грубо осекли: дослушайте инструкцию, потом все вопросы. Потом был ответ на мой вопрос (в очень грубой форме): шаров хватит, если с ними не бегать по залу (мы только пришли и себя плохим поведением не запятнали). Услышать ХАМСТВО И ГРУБОСТЬ на праздник отвратительно вдвойне.

4. Сопровождающие родители не играли и не переобувались, поэтому минут через 20 получили грубые замечания, что они без бахил (кто бы знал, ведь никаких разъяснений на входе нет, да и хамоватый инструктор сразу тоже ничего не сказал). В будни мы все играли, поэтому все переобувались и нам ничего не говорили).

5. Система оплата за еду и напитки ужасная (надо сбегать до входа и отстоять очередь, причем самому предварительно посчитать сумму покупки, чтобы закинуть нужную сумму, так как лишнее не возвращают. Мне оставлять деньги на карте ни к чему – сюда уже точно не вернемся).

6. Сам боулинг обычный, все как везде.

Вывод: Мы сюда больше не пойдем и знакомым не посоветуем. Персонал просто жуть - ни одного приятного слова, хотя у нас был именинник. Ладно приятных слов не нашли, так хоть бы вежливо разговаривали. Хотите испортить отдых – сходите в этот боулинг в выходной с компанией отдохнуть. Если будете маленькой компанией в будни и исключить общение с персоналом, то сойдет. Цена в выходной за такое отношение явно завышена. Дети поиграли с удовольствием (с шарами никуда не бегали и не собирались, никаких грозных штрафов не заработали), так как «приятное общение» с персоналом досталось родителям. В следующий раз выберем другое заведение: удовольствие от игры то же, неприятных моментов меньше.

• В эту субботу мои родители водили сюда внуков (мою в том числе). Остались довольны. Ничего про грубость и хамство не рассказывали. Видимо как повезёт.

• Мы до этого сходили предварительно, чтобы знать куда детей поведем, ничего плохого не увидели. Зато тут по полной получили. Поэтому каждый идет на свой страх и риск.