Алтай маршрут

Компания по организации экскурсионных туров
  • Барнаул, Баварина площадь, 2 — 510 офис; 5 этаж
  • Малая Олонская 600 м

Привет, всем! Путешествия по Алтаю никого не оставят равнодушными к красоте природы нашего родного края. Много на Алтае мест которые нужно обязательно посмотреть.

Весной 2015 вместе с компанией АлтайМаршрут я решила прокатиться на велосипеде по долине реки Чулышман.

Маршрут который предстояло преодолеть я случайно встретила В Контакте. Подробное описание маршрута не оставило никаких сомнений: надо ехать!

Одной из причин, по которой был выбран именно этот тур стала продолжительность - 5 дней. Этого времени достаточно, чтобы отключиться от суеты города и погрузиться в созерцание красот Алтая. По дороге до долины и вдоль реки много раз меняется пейзаж: это и горные хребты со снежными вершинами, чистейшие озёра, древние курганы, водопады.

Вторая причина – это разнообразие передвижения. Комбинация в маршруте велосипедной, трекинговой и водной частей делает его интересным и увлекательным.

Третья причина – полное сопровождение в пути. Вся ноша едет в автомобиле сопровождения, готовить не нужно, в случае поломки велосипеда ребята проведут необходимый ремонт.

Как итог масса впечатлений от красот Горного Алтая: Телецкое озеро, заповедное урочище Ак Корум, водопад Учар, перевал Кату-Ярык, Красные ворота и др. И так приятно делиться впечатлениями вечером сидя у костра в хорошей компании.

По сей день такие яркие впечатления, что в этом сезоне я решила взять сына и снова махнуть в это путешествие.