Альмавет

Зооцентр
  • Барнаул, Взлётная, 16 — цокольный этаж
  • Взлётная 200 м

На днях подобрала на улице котёнка. Так жалобно мяукал. Котик был чистый,без блох,только пыльный и очень истощенный.

Принесла домой,удивилась тому,что лоток он знает на отлично,т.к он отправился к нему и сделал все дела.

Начала наблюдать за ним. Есть он вообще не ел,хотя купила ему детское питание "Тёма" и молоко "Модест". Но он пил только воду и его рвало. Т.к днем была в отъезде,вечером глядя на несчастное животное,решила везти его к ветеринару. По отзывам и по графику(круглосуточно) выбрала АльмаВет. Цены в ветеринарках примерно знала,на карте была нужная сумма. Встретили нас очень приветливо и вежливо. В первую очередь уделили внимание малышу. Осмотрели,померили температуру,взвесили(440гр оказался),определили примерный возраст,все распросили и поставили диагноз. У котика истощение,назначили диету и лекарства. Специальную еду для такого малыша купила там же. В листе назначений всё подробно расписали. Показали,как правильно кормить в такой ситуации. И только после всех манипуляций заключили договор и оформили карту пациента. Про цену спросила,она меня не очень удивила,тем более,что приехала я уже за полночь. Прием-600 руб,питание-140 руб. Рассчитаться можно картой и наличными. Спасибо доктору Кравченко Татьяне Владимировне за очень доброе и внимательное отношение. А так же молодому человеку,который помогал держать котика и оформлял документы. Теперь в случае чего,поедем в эту клинику.

На прощание мне сказали:ну хоть Вы не орёте,что дорого,а то многие возмущаются. Мне как-то важнее было состояние животинки. Сейчас котик чувствует себя хорошо,ест и спит. Рвота прошла. Надеюсь,выхожу пацана. На фото милоты вам немножко.

Клинику рекомендую!

• Умница, моя хорошая. Лайк

• Скажите телефон в ВК на 71 ваш? Есть желание чуть чуть вам компенсировать

• Мой. А чего компенсировать????

• Вы спасли животинку. Если по немногу сбросимся, то не так накладно будет

• Вы хулиган! Спасибо большое,но мне даже неловко как-то! От Уголька привет!

Это я так мальчишечку назвала)))

• Он и правда как уголёк. У меня в детстве был такой же кот. Звали Чёня. Друг мой был. Упал с 8 этажа. Отбил себе все что можно, мучился страшно. Поехали к ветеринару... Тогда их особо и не было нигде, а этот был в районе Попова/Гущина. Там раньше ещё озеро было... Ну ждали ветеринара, ждали, а тот не пришёл. К коту мы камень привязали и в озере утопили, чтобы не мучился. Смотреть на это было невыносимо.

Тридцать лет почти прошло, а я помню как сейчас

• Печальная история. У меня, теперь уже,старшая кошка,Таисия,2 года назад навернулась со шкафа вместе с коробками с обувью. Вывихнула лапу переднюю,тоже ездили в ветеринарку,но должной помощи мы там не получили. Лапу неправильно впоавили. Она не хромает,но видно,что лапы разные. Сейчас притворяется больной,делает вид,что её тошнит,демонстративно не ест,вид страдальческий и вообще! Так смешно наблюдать за ними. Но малыша не обижает,хотя стала более к нему равнодушной,чем в первые дни его появления.

Надеюсь,сегодня высплюсь,т.к все эти ночи были почти бессонными,все боялась,что Уголёк умрёт. Сейчас прям с аппетитом поел пюре и попил молока. Радуюсь.

• Надо бы парня на гельминты проверить. Похоже внутри у него та еще бяка

• Врач сказала,надо набрать ему хотя бы 500 гр и тогда глистогонить. Но в выделениях ни чего нет. Через пару дней,снова повезу. Сдадим анализы. Пусть хоть чутка окрепнет.

Кошку я брала у хозяев в возрасте 4 мес и проблем с ней не знала. Ко всему приучена,в еде,правда,капризная. А так,я и к шлейке её приучила,гуляет на поводке,кошка умная,но хитрюга ещё та! Сколько затянутых штор было,обоев драных,перевернутых цветочных горшков. Две пальмы-драцены уничтожила! Качалась на них и листья жрала. Сейчас этот товарищ окрепнет и всё! Что будет? А характер уже проявляет! Мужик!

• Да все нормально будет. Они сейчас друг к другу присматриваются. Если любви к ним будет поровну, то и ревновать не будут

• Когда рассказала об этом событии своему американскому другу,что взяла котёнка с улицы,он спросил у меня:а полиция не обвинит тебя в краже животного?

• Ну для них это наверное дикость. Там запросто можно и в тюрьму угодить если вот так животное выкинешь

• кот тяжелый был? У брата кот первый раз сам с 9 этажа выпрыгнул, хоть бы что, худой был. Потом потолстел и выпал с 6 этажа, бок отбил. Проставили уколы, кота выходили. Все ок с ним было, пока на даче не сбежал.

• Здоровый был, года четыре. Сорвался и упал на асфальт. Внутри все отбил себе. Живот как шар надулся. Никого не узнавал, мучился страшно

• видимо из-за веса так. Жалко котейку, даже не знаю могла бы поступить как вы или нет.

• Тогда другие времена были. Это сейчас десятки клиник со спецами и оборудованием. А тогда ждать помощи было неоткуда. Смотреть как животное мучится, стонет - это было невыносимо

• понимаю.

• Падения с высоты одни из самых страшных травм. Я насмотрелась этих зрелищ,когда подрабатывала в операционной,будучи студенткой

• Саша ты пьяный что ль? Ты деньги хочешь ей дать ?

• Сережа. Человек этот находится здесь под моей защитой. Ты знаешь о чем я

• Да без проблем

• Не могу ничего тебе в личку нкписать

• Я тоже не могу. Какой то глюк опять на Флампе. Вчера человек жаловался, что уведомления не приходят

• Дай Бог вам здоровья и всего наилучшего ,Умничка!

• Ребята! Стоп!!!!! Отзыв не обо мне! О клинике!!!!

• Клиника и вправду хороша, сам туда обращался, правда с самой не человечной просьбой, мне бы тоже телефон, я кормом оооочень хорошем поделюсь.

• В войну были сыны полка. Уголёк становится сыном фламповцев. 😂😂😂😂😂

• Комментарий скрыт

• Уголёк - это очень точно)

• Да конечно. Создам блог-Уголёк&Тася. Потом в личку ссылку кину.

• Очень хороший добрый поступок,так же как и отзыв💪👍

• Спасибо

• Я вас, Татьяна, ещё больше зауважала!) У меня была похожая ситуация. Моя коллега по работе в рабочее время спасла котёнка, подобрала его, а пристроить его не куда было и я его забрала в тот день к себе домой. Это была кошечка, очень маленькая, дома огромный злой шотландец, он её не признавал и боялся. Мы увезли малышку в деревню к родителям мужа. Теперь она там уже несколько лет живет, здоровая, хитрая, с наглецой)) уже несколько раз котилась) А вы молодец, очень доброе дело сделали!)

• Спасибо. Мой тоже хитрый,наглый,жуткий обжора,хоть проблем нет,что ест всё подряд😂вырос,вытянулся. Дома ежедневные погромы. Вдвоём сцепятся то драться,то бегать,трындец. Зато капец,как весело😂с новой шторой попрощалась,покатался на ней пару раз и всё,нет новой шторы.

• это он решил помочь вам сменить интерьер))) новые шторы захотел 😊

• Я и так их купила 2 недели назад😂