АльмаВет

Ветеринарная клиника
  • Барнаул, Взлётная, 16 — цокольный этаж
  • Взлётная 290 м

Начну с того, что обычно я своих любимцев вожу в гос. клинику. Всегда все было у нас чудесно, никаких нареканий по клинике, но вот вопрос по глазкам (в глазах слезки и под глазками слезные мокрые дорожки) у моей собы там как-то не хотел решаться. Очень советовала мне знакомая шпице-владелица Хайрулиных, а по глазкам именно Юлию, она типо офтальмолог (это я потом уже узнала, что нет такого направления в ветеринарии, это товарищи самоназванные). Вот пришли мы к этой Юлии, она посмотрела на глазки БЕЗ привлечения каких-либо предметов, даже фонариком то в глаза не посвятила и с ходу так "Вам надо прочистить слезные каналы, закупорка может быть". Самое смешное позвала врача мужчину (может это был Хайрулин, не знаю я их в лицо) и показала, он также глянул на глазки и говорит "я не вижу ничего, но ты если хочешь назначай". Первая обалденная ситуация. К слову сказать это почти операция, потому что необходим наркоз собаке. Далее говорю "она у нас лапку потянула месяца 3 назад, мы лечили, гляньте динамику" (подумала пусть уж посмотрят, раз пришли). Берет эта горе врач лапку в руки и говорит " у собаки колено гуляет, вылетает постоянно, поэтому она и хромает, надо операцию делать, собака мучается, потом вообще ходить не сможет, да и на выставке причина для дисквалификации будет. Операция стоит 6000 руб. Если будете делать, то чистка слезных каналов всего 500 руб, а так чистка 1200". К слову сказать у меня шпицуля-малюська и когда ее расчесываешь и не дай Бог волосинку зацепишь пищит, как-будто бьешь ее, в общем нежное создание. Но там я стояла в абсолютном шоке, еще дочка со мной была, до меня не сразу начал снисходить разум и я от шока записалась на эти процедуры, но поскольку я все же не отношу себя к людям наивным, в машине разум ко мне стал возвращаться, до меня снизошел вопрос КАК МОЯ НЕЖЕНКА терпит адскую боль от вылетающего колена и ни гу-гу от нее???? БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Я офигевая от таких новостей обалденных, да еще и на глаз без обследований, начала действовать!!! Сразу же еду в гос. клинику, делаю снимок и показываю собаку (хотя именно там мы по лапке и лечились), мне по прежнему говорят, что было растяжение, и процесс заживления длительный, так все хорошо, идем на поправку по-тихоньку (собственно как я и считала до посещения Хайрулиной). После этого я рассказываю ситуацию из Альмавета, врачи в шоке, на всякий случай советуют лучшего травматолога города. Итак ситуация повторяется еще в трех клиниках (всего 4 без Альмавета), включая и того самого, лучшего травматолога (им был Махалов П.А. из Айболита, хороший врач и все говорят что травматолог от Бога): привожу собаку, даю на осмотр ее и снимок, слушаю заключение (ТАКОЕ ЖЕ КАК В ГОС, КЛИНИКЕ) и после всего рассказываю про Хайрулину. ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ врачи были в шоке от такой наглости Хайрулиной, так нагло придумать проблемы собаке, причем это не лишний укольчик, ЭТО ОПЕРАЦИЯ!!!!! Естественно и промывание слезных каналов никакое не требовалось!! Они собирались прооперировать мою собаку ради бабла!!!!!!! Кроме того в ходе поисков правды собачку мою хорошо посмотрели и поставили порок сердечка и ей НЕЛЬЗЯ НАРКОЗ!!!! Моя собака умерла бы у них на столе на операции несуществующих проблем!!! Они не собирались брать анализы, делать обследования, просто хотели угробить нашего члена семьи ради бабла!!!!!! КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО?????? ЭТО УЖАС!!! Не водите туда своих любимцев, не рискуйте!!!! Этим недолюдям плевать, что они для вас члены семьи, для них это источник получения как можно большего количества денег! После этого эти наглые создания еще мне звонили и спрашивали приедем ли мы на операции и когда я сказала "даже не мечтайте, что я приду гробить и калечить свою собаку к вам, вы бессовестные!!!", что вы думаете мне ответили??? "Хорошо до свиданья!" и положили трубку!!! То есть эти недолюди прекрасно все понимают, это конкретное зарабатывание денег, ибо если человек чист и если это была ошибка, недостаток знаний (так ведь тоже бывает), то мое мнение человек бы возмутился, спросил по какому праву я так говорю и называю их бессовестными, но их это не удивило и лишь укрепило тот, факт, что они ХОТЕЛИ УБИТЬ МОЮ СОБАКУ РАДИ ДЕНЕГ!!! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать!! Вот причина по которой я езжу в гос клинику, потому что там НЕ ВРУТ, и мне это важно не ради экономии денег, а ради того, чтобы никто не убил моих пушистиков ради денег!!! Еще правда мне одна клиника понравилась, пока я правду искала, на честность "тест" прошли, с глазками вопрос решаем пока там. Посмотрим, что будет.

• Я так поняла собака молодая? Поэтому и болей адских пока нет.Все приходит с возрастом,особенно после родов собачка разваливаться начнет.Ваше право было отказаться от операции,поэтому вам вежливо и ответили,чтоб зря не сидеть,есть чем заняться и без ожидания.И еще в каждой клинике и у каждого врача своя методика лечения.И цены кстати тоже сам назначает,а уж лечиться или нет выбирать вам!Здоровья!

• Не надо пророчить болезни моей собаке! У моей собаки все отлично! У нее нет болей, потому что нет проблем, и не в возрасте суть. Я отказалась, потому что моей собаке наглым образом придумали проблемы! А они молча положили трубку, потому что прекрасно это знали! Это уже подтверждено многими и многими врачами. И кстати многими отрицательными отзывами об этой клинике!

• Да уж! Уважаемая Наталья, то что вам сказал Влад Хайрулин называется Patella Luxation (Пателла Люксация), так называемый вывих, или сдвиг коленной чашечки, и эта проблема не обнаруживается методом рентгеновского исследования. Данная патология обнаруживается путем специального осмотра руками. И обнаружить это могут либо большие практики, либо специально сертифицированные врачи. Влад имеет большой опыт в хирургии. Он тоже осматривал моих собак на пателлу, и сказал что все отлично, позже это же подтвердили тесты, сделанные в Москве. Поэтому это вам повод задуматься, и по возможности пройти тест на пателлу. Его делают 1 раз в год в Новосибирске, или в Москве на постоянной основе. Поэтому все другие врачи возможно и сказали что вас все в порядке. Поэтому, проверьте свою собаку на пателлу.

• Если желаете комментировать отзывы, то хотя бы будьте добры внимательно их читать! Во-первых мою собаку не смотрел Хайруллин!!! Он мимо проходил и лишь взгляд кинул и сказал "ничего не вижу, но если хочешь назначай". Гениальная фраза, прям сразу видно профессионал!! Во-вторых мою собаку смотрели не только по рентгену, но и при помощи пальпации. И ни один врач. И после этого отзыва также еще множество. И поверьте у нас в Барнауле есть врачи получше четы Хайруллиных, как показала практика. После этого мы были у отличного врача, он нам сменил систему питания и с глазками все стало отлично. А Хайруллина предлагала промыть каналы под наркозом от большого желания заработать, а не помочь моей девочке!! И это факт теперь уже подтвержденный!! Ибо с глазками все замечательно, вопрос в питании был! Но Хайруллиной не хватает профессионализма и совести, для того чтобы реально определить причину, а не назначать лишь бы назначить, да подороже!

• Наталья, это вы читайте внимательно отзывы! Я про глаза вообще в своем отзыве не писала! Вы мне что то пишите про глаза. Я вообще то речь о коленках вела. А про глаза, если вы такая умная, то почему вы же вы не удосужились ранее хотя бы почитать в интернете информацию о своей породе и причинах слезотечения. Вообще то смена питания, это первое, что делают владельцы собак с проблемными глазами. Просто садят на гиппоаллергенные корма, беззерновые, не содержащие курицу. Обычно в ветклинику с этой проблемой обращаются когда уже все способы испробованы. Про глаза то вы написали, а ножка то ваша зажила в итоге!? Пателла то не лечится! И проблема только усугубляется с годами. Так что проверять вашу собаку или нет на это заболевание, это ваше дело. Это же ваша собака может стать инвалидом в будущем. И еще, чтобы диагностировать данное заболевание, как я уже ранее писала, нужно соответсвующее образование и опыт, который есть не у многих врачей нашего города. Удачи, и здоровья вашей собачке!