Аквапарк

Развлекательно-оздоровительный центр
  • Барнаул, Павловский тракт, 251в/2
  • Георгиева 330 м

Были здесь, до сегодняшнего дня, только раз почти год назад. Давно обещал своим девчонкам съездить сюда, да все то одно, то другое…. В общем, наконец, вырвались в этот раз без супруги втроем с двумя старшими.

Впечатления – самые позитивные. Все классно, здорово, понятно, особенно когда знаешь уже все нюансы: чего, куда и как.

К слову, помню как в...

К слову, помню как в первый раз, я, ополоснувшись в душе на входе, вместо того чтобы пройти дальше в аквапарк (душевая там сквозная), вернулся и стал ждать своих, которые зашли в женскую душевую…. Минут десять, матерясь и замерзая, ловя на себе нелепые взгляды прохожих, я стоял перед душем и думал о своем бабье: ну чего там так долго мыть то? Потом пришло озарение, я все же прошел через душ в аквапарк и получил порцию дюлей от супруги и трех мелких девчонок-малолеток, которым тоже уже достало ждать папашу….

Итак, советую приезжать пораньше. Мы были в субботу к 10-30 – это самое то. Через пару часов, когда уже уходили, людей поднабилось довольно много. На входе, у касс наберитесь терпения. Это может быть довольно долго, так как люди пишут расписку в журнале и за себя и за детей, а для некоторых, к слову, это реально неимоверно труднейшая задача – чего то там написать. Сам аквапарк… Чисто, светло, чистейшая приятная вода (хлоркой не воняет совершенно), тепло, умеренная вентиляция. Впечатление вполне приличного ухоженного места, в котором занятие найдется всем – от совсем маленьких крох 9-12 месяцев, до взрослых людей с ученой степенью. Накатались и набалделись мы с моими девчонками просто вдоволь. Сразу же, во избежание неприятностей для здоровья, объясните детям назубок простые правила: в трубе катится только на спине, руки всегда только по швам, ноги всегда выпрямлены и вместе, а при входе в воду зажмите носики рукой. Всё. Курс молодого бойца пройден. Горки – отличные, очень разные, скоростные, с поворотами. Кстати заметил, что многие взрослые, причем, что мужчины, что женщины – трусы еще те. Залезают наверх, а потом спускаются пешочком от греха подальше))) Я сам, к слову, вроде не трус. Но, к примеру, на горке камикадзе в первый приход, если бы на меня снизу не смотрела супруга и дети, сроду бы не поехал… То же самое про горку гидротруба). Ну нафиг - прыгаешь в черную дыру высотой с четырехэтажный дом…. А вообще очень завидую людям, которые в самый первый раз спускаются с горок... Адреналин от скорости и неизвестности просто зашкаливает))

Здесь пишут, что, мол, душ холодный…. Ребята! Это не душ для мытья, а душ для ополаскивания. Поймите это простое правило. Первые 8-10 секунд – вода теплая, а потом, видать автоматический регулятор снижает температуру в целях экономии… Кабинки для вещей, кабинки для переодевания, умывальники, фены – все вполне продумано и цивильно. Есть вопрос к туалетным кабинкам, уж очень тесно все сделано…. Ко времени, что вы покупаете, добавляется ещё 30 минут на переодевание, сушку волос и прочее. Считаю, что это вполне прилично.

Отдельно скажу об инструкторах – парни работают на 5+. Работенка у них и правду довольно непростая, особенно если учесть, что люди (родители) попадаются, мягко говоря, странные. При мне какой то папаша привязал к животу ребенка возрастом около года и спустился так с семейной желтой горки…. Инструкторы были еще в большем шоке, чем сам малыш, который принял на себя удар воды. Другая мамаша стала чего то дерзить пареньку-инструктору в ответ на его замечание не прыгать ребенку в воду с края бассейна… Люди! Ну я не взываю к вашему воспитанию, но инстинкт то родительский, охраняющий ваше чадо, куда делся?

В заключение, тем, кто в первый раз намеревается пойти, советую - почитайте инструкции, которые есть на сайте. Все там нормально расписано и вы избавитесь от массы глупостей при посещении.

В общем, очень рекомендую, место отличное для семейного отдыха.

• Теперь тебе нужно посетить Павловский бани. Мне там очень нравится.

• Паша, я не люблю общественные бани и сауны. Вот просто до тошноты. Считаю их очень не гигиеничным местом.

Дурак, наверное (

• Саш, да я такой же. Но после посещения этих бань просто в восторге был.

• Возьму на заметку. Спасибо!

• полностью согласна!Вообще очень брезглива к таким заведениям!Но Павловские меня покорили!👍🏼😊чисто,уютно,жарко,единственное в бассейне воду бы сделала на пару градусов теплее.

• вода в порядке. )))

• ну да,особенно когда у моих мелких зубы стучали😂

• Отзыв супер. Никогда не были но сегодня же поедем. Прямо чего то захотелось. Саша скажи а там нарукавники для детей есть или с собой надо брать?

• Там вроде можно купить или в аренду взять. Ну а на будущее лучше, конечно, купить своё на постоянку... Вон в этом же ТЦ в Спортмастере они всегда есть за копейки)

• Так и сделаем! Слушай а шапочка обязательна?

• Шапочка не обязательна. Советую ребятишкам ее не одевать - может слететь на горках, да и слышимость ухудшает. Если у девчонок волосы длинные - обязательно в косичку или в пучек

• Спасибо! Дома визг и восторг. Собираемся! Отпишусь потом,!

• отзыв огонь, мы теперь в Новосиб собираемся, наш конечно очень нравится, но мелкого своего не стала бы брать, все таки до трёх лет не рекомендуется в такие места, а так да, особенно радует скидка в 50%для многодетных семей))

• Там и для совсем маленьких есть где поплюхаться. А на горки серьезные по росту со 120 см вроде только пускают

• это я знаю, но идти с годовалым, а то и меньше?на кой

• Не знаю , Настя. Я сам не сторонник этого

• Многодетным скидки сохранились?

• Да, 50 %. Только чтобы документы были)

• Саша! От всей моей семьи респект тебе самый искренний. Это воскресенье запомнится надолго !!! Аквапарк - это вещь! Очень понравилось! И отзыв твой как всегда крут!

• Я рад, что понравилось)

• Я не могу так классно как Александр. Не стесняюсь признаться.

Вам то что надо?

• Я не был на концерте. Кончайте тупить Татьяна

• Я не писал что был на концерте.... Вот ведь неумная вы какая ей богу.... Даже троллить то не умеете

Фууууу третий раз

• У нас был случай в аквапарке пару лет назад - я находилась в воде, сестра стояла на краю бассейна, присела и что-то спрашивала у меня. Рядом прохаживался так сказать "спасатель", переговаривался и весело гоготал с коллегой, находящимся по другую сторону бассейна. И в какой-то момент, он видимо чтобы повеселить коллегу сделал замах ногой, типа пинает мою сестру под зад, при этом загоготав в рацию ещё громче. Ну она то видеть это не могла, стояла спиной к нему, а меня он видимо не видел. Но услышал! Пришлось мило улыбаясь сказать, что я о нём думаю и куда засуну ему рацию) Последующие 1.5 часа он нам вообще на глаза не попадался)) Оставила отзыв на сайте аквапарка, мне отписались, что с сотрудниками будет проведена работа, такого больше не повторится) Ну что сказать... Не повторилось)

• Вы Молодец, что не проглотили. Уродов надо наказывать

• Примерно в это же время на Файне (тогда как раз купоны там продавались в аквапарк), видела комментарий девушки, которая рассказывала, что шла с бассейна в сауну погреться и слышала, как "спасатели" опять же, переговариваясь по рации обсуждали очень полную женщину в бассейне, не выбирая слов и выражений, всё из разряда "сиськи плавают по воде и не тонут, гы-гы-гы!". И этой девушке самой стало там находится не комфортно, о чём она и написала....