Аквапарк

Развлекательно-оздоровительный центр
  • Барнаул, Павловский тракт, 251в/2
  • Георгиева 330 м

Хотела побывать в этом месте еще зимой, но всё как-то звёзды не сходились))

И вот сижу я вечер в пятницу, после трудной рабочей недели, и думаю, что я хочу чего-то такого, чтобы прям отдохнуть и телом и душой. А за окном предательски идет дождь и прекращать своё действие, он явно не намерен((

И тогда мне на глаза попадается отзыв о аквапарке....

Хотела побывать в этом месте еще зимой, но всё как-то звёзды не сходились))

И тогда мне на глаза попадается отзыв о аквапарке. БИНГО!! Вот оно - то самое!! Мужа долго уговаривать не пришлось.

Зашла я на сайт компании, все изучила, пообщалась со старшими администраторами в режиме он-лайн. И вот я уже "подготовленная" даю указания мужу, что брать с собой)

Суббота. Из дома поехали часа в 2 дня, хорошо выспавшись и собрав все вещи. Не буду рассказывать про пробки. Но уже в начале 6-го мы были на месте.

Т.к. сейчас проходит акция, то мы заплатили всего 1000р на двоих за 2 часа удовольствий.

Возле турникетов, девушка нас проинструктировала как пользоваться браслетами, куда идти и что делать.

И вот наконец-то я с мужем попадаем в аквазону, и... Нас встретил молодой человек,увидев золотую цепочку у мужа, отправил её снимать, ни какие уговоры тут не помогут. Не положено и всё! Далее спросил первый ли раз мы тут. Получив утвердительный ответ рассказал как пользоваться горками, где можно находиться, где нет, что и где расположено.

И вот мы уже в аквазоне)) Водичка просто супер, всё везде чистенько, хлоркой не пахнет.

Начать решили с самой маленько горки "Семейной", съехали, вроде не страшно. Поднялись выше, и тут смотрели как народ катался. Долго решались проехать на синей открытой горке. Первым поехал и муж. И вот он уже внизу, и к нему прыгает в воду спасатель)) Да-да. молодой человек, который следит за порядком, заметил, что муж маленько потерялся в воде, после всех этих поворотов на горке. И он тут же за ним в воду нырнул, помог выплыть. Всё это буквально происходило в считанные секунды.К слову, его помощь нам больше ни разу не понадобилась.

Покатавшись на этой горке еще несколько раз, решили проверить себя на красно-оранжевой закрытой горке. Так как она закрытая, я понимала, что крутить внутри там нас будет похлеще синей))И оказалась права.. самое приятное, это видеть "свет в конце туннеля". Т.к. я ехала с закрытыми глазами, то именно так оно и ощущалось...темнота, темнота, тебя колбасит во все стороны и тут он - свет и плюх.. я уже в воде))

Немного устав от катания, пошли мы разведывать, что тут еще есть. Итак на 2-м этаже есть кафе, с ценами выше среднего, но альтернатив нет. Там же есть бассейн для самых маленьких, с глубиной около 30 см. Полы теплые, ходить по ним очень приятно.

Здесь же располагается в ход в зону релакса. Но это за отдельную плату, поэтому там я не побывала. На первом этаже помимо основной аквазоны, есть зона для маленьких деток, с собственной горкой и кучей надувных игрушек. Все детки обязательно плавают с нарукавниками, без них вход в аквапарк запрещен. И обязательно под присмотром родителей.

Волновой бассейн не работал, но там детки играли с мячами, под присмотром спасателя.Сауна, лежаки и теплый душ, также есть возле основной аквазоны.

Итак немного отдохнув, пошли опять кататься на горках)) Опять синяя открытая, красно-оранжевая... А время посещения подходило к концу. И вот стоим мы смотрим на горку "камикадзе", вроде и хочет проехать и страшно... угол наклона 30 градусов. Тут к нам подходит молодой человек, который следил за пропуском народ к аттракционнам.

И говорит, мол, а почему мы на этой горке ни разу не проехали? Честно говорю, что страшно. Он объяснил как и что будет происходить внутри, но смелости мне это не добавило)) Тогда муж решил поехать первым. Рааааз и он уже внизу... Тогда и я решилась, села и сижу, настраиваюсь, тут уже народ подошел, меня тоже настраивают на спуск, ни кто даже слова не сказал, чего я тут расселась, давай быстрей и т.д.(хотя правилам запрещено было просто так сидеть).

И вот я оттолкнулась и... полетела... да-да именно полетела, так как было ощущение свободного падения. Плюх... я в воде.. КАК же оказалось это круто!!! Впечатлений море. Побежали быстрее еще пару скатиться, т.к. оставались последние минутки.

В раздевалке и поняла, что коврики прорезиненные на полу, готовы спасать не только людей, но и телефоны. Лично мой мобильник, решил 2 раза покончить жизнь суицидом. Благо закончилось все хорошо и после второго раза, он понял, что все его попытки тщетны.

Вышли мы из аквапарка уставшие и довольные. Наплавались, накупались, нанырялись, накатались, в общем отдохнули душой и телом. Всю дорогу домой делились своими впечатлениями. То что вернемся скоро, это уж точно.