2ГИС

Городской информационный сервис
  • Барнаул, Малахова, 179 — 2 этаж
  • Завод Кристалл 230 м

Система отзывов о фирмах. Крайне кривая. Нельзя не ответить, не посмотреть профиль писавшего-сколько отзывов у него. Создаётся впечатление,что некоторые личности пользуются всем этим лишь для занижения рейтинга компаний. в частности сидел о триал-спорт читал отзывы. В последнее время очень много с завидной регулярностью посыпались отрицательные, без какой либо конкретики и целей, желания обратной связи и от людей с единичным отзывом на профиле. Здесь на Флампе не дублируют, потому что здесь есть обратная связь и можно получить блокировку от руководителей данного ресурса. Навевает мысли что работают компании по заявке - создать отрицательный отзыв. Зачем тогда вообще этот раздел.

Добрый день.

На самом деле отвечать на отзывы можно. Более того, компания может запросить уточняющую информацию и, если не получит ответ в течение четырех дней, пожаловаться на отзыв. Мы его скроем.

Если вы увидели подозрительные отзывы, то тоже можете пожаловаться — мы обязательно их проверим.

• Доброго времени, fantom53. Согласен, есть что доработать 2ГИС в плане отзывов! Но вижу на всех ресурсах с отзывами - многие пишут отрицательные отзывы(((.... Человек по своей природе склонен более замечать отрицательное, чем положительное - сказал один из мудрецов. Про купленный вчера испортившейся Кефир в Ленте человек расскажет нескольким, а купи он нормальный Кефир, да ещё и кассир была вежлива и приветлива - кому он об этом поведает? Радует, что пишут - это стимул к развитию.

• абстрактно не есть правильно. согласен про отрицательные пишут чаще, но по-существу, давайте разбираться. а не "пукать в лужи"

• Согласен с вами полностью! Пукающих хватает. Бывает влепят 1-2 звезды, порой не разбираясь.

• А что кто то читает отзывы на гисе?

• ну да.

• Добрый день.

• Меня вообще удивляет, что 2gis и Флампа самостоятельные системы отзывов. Вроде фламп - это подразделение 2 gis (или наоборот?)

• фламп дочка 2гиса. Но смысл флампа тогда, если можно писать на прямую в 2 гис?!

• Ну в общем странно, что они держат две параллельные системы отзывов

• кто знает. отзывы с флампа в гис подтягиваются. наоборот нет.

• в гисе отражаются отзывы, которые пишут на флампе

• это да. и есть отзывы чисто их, которых нет здесь. вот про эти и писал я-отразовых пользователей- без каких-либо конкретных претензий и требований.

• так я и выражаю удивление - а в чем смысл вести две параллельных площадки отзывов.

• они вообще шпигуют 2гис всем подряд. может таким способом ищут себя. хз

• Дело в том, что Фламп стал довольно популярным, но очень локальным проектом со своей атмосферой. 2ГИС же проект международный. К тому же 2ГИС — в первую очередь справочник компаний, а не площадка для общения. Отзывы и фото в нём помогают сделать выбор на ходу, а уже после этого легко связаться с компанией и построить маршрут до места. При этом далеко не все пользователи 2ГИС пользуются Флампом и не раз просили нас сделать возможность добавлять отзывы прямо в справочнике.

Оба проекта работают на одну цель и развивать их дальше мы планируем тоже вместе.